Отзыв:

Прекрасное средство от ПМС и нарушений МЦ

28.01.2015
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Натуральные компоненты, эффективность ощутима сразу (лично мне)
Недостатки: Не обнаружила
около 400 рублей

Хочу поделиться своим открытием - Тайм фактором.
Это биологически активная добавка, которая способствует (и весьма эффективно, на мой взгляд) нормализации продолжительности менструального цикла, восстановлению и поддержанию гормонального баланса при ПМС.

Немного личной предыстории. Кому неинтересно, можете смело пропускать эту часть (специально висячими строками разделяю)
Мне этот препарат посоветовал доктор после того, как я перенесла разрыв яичника (не вдаваясь в подробности, скажу, что было внутреннее кровотечение, свободная жидкость в малом тазу, ну и неприятные и пугающие боли). Это "приключение" я перенесла на ногах. Было страшновато.
До этого цикл скакал от 18 дней до 30, были кровянистые выделения посредине цикла и много другой неприятной бяки.
И вот уже третий цикл я принимаю Тайм Фактор. Разницу почувствовала с первой пачки: не было кровяных выделений посредине цикла, болей как ножом в задний проход, в саму менструацию я не напоминала истекающую кровью мегеру.

Суть этого препарата.
Он состоит из 4-х различных композиций витаминов и минералов, которые подходят именно для этой фазы цикла.
Блистер 1 (первая фаза, сама менструация, следовательно, пьется с первого дня). Там железо (для исключения анемии), фолиевая кислота, рутин (укрепляет стенки сосудов), глутаминовая кислота (делает нас спокойными и невозмутимыми), экстракт имбиря (иммуномодулятор, анестетик).
Блистер 2 (вторая фаза). Там витамин В3 (витамин спокойствия), экстракт брокколи (нормализация уровня эстрогенов), опять глутаминовая и фолиевые кислоты.
Блистер 3 (соответственно, 3-я фаза). Экстракт корня дудника (снижает мышечные спазмы, нормализует выработку прогестерона), витамин С (улучшает чувствительность тканей эндометрия к прогестерону, что бы это ни значило))) ), витамин Е (препятствует разрушению прогестерона.
Блистер 4 (4-я фаза). В этих капсулах магний (нормализует деятельность ЦНС, профилактика мигрени), цинк (является составной частью рецепторов прогестерона, уменьшает вероятность высыпания прыщей, уменьшает потливость), экстракт гинкго (снимает воспаление, обеспечивает антиоксидантную защиту), экстракт витекса (нормализует уровень пролактина, облегчает болевой синдром)

В инструкции дана подробная схема приёма. Обратите внимание, пожалуйста! В 1 и 4 фазы (1 и 4 блистер) надо пить по 2 капсулы в день, а во 2-ю и 3-ю - по 1 капсуле в день.

В общем рекомендую Вам обратить внимание на этот препарат и посоветоваться со своим доктором о возможности его применения. Со мной он творит чудеса 9гораздо лучше, чем гормонотерапия)

написал 5 апреля 2015 в 23:02

Эффективный препарат! У меня был нерегулярный цикл, из-за этого не могла рассчитать дни овуляции. Очень хотели ребенка, и каждая задержка месячных давала надежду. Но нет, всего лишь были скачки цикла. После консультации с врачом пропила тайм фактор. В течении 3 месяцев все пришло в норму. Вот сижу выбираю роддом))

написал 12 декабря 2015 в 18:54

тоже сейчас заканчиваю курс пить как раз из-за ПМС этого( Хочется уже быть человеком а не фурией. Но в отличие от вас, я пью тайм фактор с двумя видами капсул, а не с четырьмя, и схема приема отличается. Как я поняла, производитель изменил форму выпуска. Пока вот довольна, бунтую значительно меньше.

написал 22 декабря 2015 в 23:13

А сейчас кстати Тайм Фактор выглядит по новому. Там 2 вида капсул, что намного облегчает прием. А в целом главное что он и в самом деле помогает женскому организму. Мой цикл отрегулировался за 2 месяца и все боли при месячных прошли.