Отзыв:

Прекрасное средство - натурально, доступно, универсально и очень эффективно!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 09.05.2015
Достоинства: Эффективное, снимает воспаления и заживляет прыщики, смягчает кожу, и вообще "от всех проблем", подходит для ухода и лечения.
Недостатки: Сложно найти, маленький объём.

Очень люблю различные косметические масла, и одно из моих любимейших - это Масло Календулы "Аспера".
Календула - это такие привлекательные оранжевые цветочки, а ещё это лекарственное растение, ей успешно лечат различные внутренние заболевания, но вот наружно как-то применяют редко и напрасно.

И почему-то в аптеках у нас его сложно найти, цена, также немного выше других масел, я покупала за 99 рублей (но оно того стоит).
Масло в тёмной бутылочке с пробкой внутри, в коробочку вложена подробная инструкция, где написаны виды применения и чудо-свойства растения.

По составу это не только масло календулы (масляный экстракт цветков), присутствует ещё и жирорастворимый витамин С (0,3г) и антиоксидант "Flavor Plus" на основе экстракта розмарина (0,3г), всего масла в бутылочке 30 мл. Если верить этикетке, антиоксидант "Flavor Plus" - это супер-полезное вещество, которое останавливает старение, повышает иммунитет и эластичность, отбеливает кожу и защищает масло от прогоркания.
Как бы ни было, но я маслом полностью довольна, эффект от использования реально заметен, причем уже через одну неделю, если не меньше.

Масло лёгкое и приятное, пахнет травой и чем-то лекарственным, но запах мне очень нравится, он успокаивающий и расслабляющий такой.

Впитывается оно очень быстро и легко, прозрачное, бесцветное. Масло подходит для всех типов кожи и волос, и используется чуть ли не при всех возможных кожных проблемах - воспалениях, угрях, ожогах, трещинах, обморожениях, синяках, укусах, куперозе и тд.

Календула отлично заживляет раны, ускоряет процессы восстановления кожи, сужает поры, смягчает грубую кожу, защищает, питает, придаёт упругость и эластичность.. Также масло рекомендуется применять для очень чувствительной и детской кожи, ухода за волосами, массажей и тд.

Очень понравилось, что это масло способно устранять купероз (сосудистые сеточки), а мне когда-то косметолог говорила, что это у меня навсегда). С куперозом я, к сожалению, пока не справилась, но думаю, результат будет со временем.

Других особых проблем с кожей у меня не было, кроме периодически появляющихся прыщиков, проходят прыщики всегда быстро, и вообще состояние кожи хорошее, но ведь нет предела совершенству.

Масло я наношу на лицо перед сном, после умывания и очищения, также использую для рук и ногтей, как крем, не смываю до утра.
И недавно коллега по работе, потрогав мою руку, сказала что-то такое "какие руки нежные, наверное потому что ты дома ничего не делаешь", я очень удивилась, но потом догадалась, что это действие масла, оно действительно смягчает кожу).

Ещё это масло можно смешивать с другими маслами, например персиковым или миндальным (так как оно достаточно концентрированное, к тому же они в 2,5 раза дешевле), и делать различные маски на основе масла, если у вас очень жирная кожа.

А из недостатков могу назвать только маленький объём, и то, что его трудно найти в наших аптеках. И ещё не знаю почему, но заметила что при очень длительном регулярном использовании эффект снижается, и это вообще от всех масел, возможно кожа привыкает, или что-то ещё (а может это мне кажется), поэтому советую периодически делать перерывы на неделю или менять средства.

В целом, конечно же, - рекомендую, оно не просто косметическое, оно именно лечебное, и действительно календула обладает сильными заживляющими свойствами, это я знаю, потому что сама когда-то легко вылечила язву желудка отваром этих цветочков, поэтому масло советую всем, особенно тем у кого проблемная кожа, результаты вас порадуют и удивят, к тому же оно абсолютно натуральное, а это сейчас редкость.