Графика
Отзыв:

Прекрасная экранизация призведения Виталия Бианки

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: реалистично нарисовано ,музыка, сюжет
Недостатки: нет
Графика

Ах как мне нравится этот мультфильм и его маленький герой с глазами-бусинками. Он создан по мотивам одноименного произведения Виталия Бианки и очень хорош для того, что научить ребенка доброму отношению ко всему живому.

Мышонку приходится пережить столько лишений и приключений, прежде чем он встретит хороших и верных друзей в лице двух детей.

Меня особенно трогает момент, когда дети зимой играют на дудочке а маленький мышонок, как будто выходить послушать музыку. Потом, конечно, убегает, но у детей хватает мудрости не гоняться за ним или пугать, а наоборот они оставляют его у себя - переждать зиму.

Нарисован мультфильм так же замечательно. Как будто одна большая картина, которая раньше висела на стене и радовала глаз, вдруг ожила и все в ней стало двигаться. Сам зверек получился очаровательным и трогательным. Я мышей не боюсь, но вот в руки брать ни когда не рисковала. В целом же, если наблюдать за ними со стороны и не пугая их - деловитые зверьки.

Но одно дело наблюдать в живую. а вот снять мультфильм так как будто ты так же наблюдаешь за живым мышонком со стороны, это уже своего рода чудо. Красивое чудо.