Отзыв:

"Ацкий сотона" на мотоцикле!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Идея само по себе интересная
Недостатки: Нет драйва и жути в Призрачном гонщике, нет борьбы и душевных метаний должного уровня самого Джонни Блэйза

Последнее время работы Николаса Кейджа в кино как то у меня вызывают смутное чувство того, что у человека какой то внутренний кризис Творческий или личный) и что ему по сути плевать, где сниматься и кого играть. Да ладно бы это. В принципе он из фильма в фильм переходит с одним и тем же печальным лицом и бровями "домиком", которые видимо изображают неимоверные душевные страдания.

"Призрачный гонщик" меня сначала очень заинтриговал, тем более я люблю эту тему про хождение по краю, а также про заблудшие души и злобного Дьявола. Но данный герой, сдается мне, после продажи своей души (по глупости, естественно)вроде бы и наказывает злодеев без всякой жалости, но делает это как то вообще автоматически. Вроде жутко выглядит, а жути не нагоняет.

И когда главный герой снова становится человеком после того, как выполнит свою миссию Призрачный гонщик, снова это страдальческое лицо Кейджа. Да сколько же можно? Ни ярости, ни мрачности, ни подчеркнутого равнодушия и погружения в себя хоть на какое то время. Призрачный гонщик должен менять душу человека, не смотря на борьбу последнего. И пусть человеческое не уступает, но должна же бытьб борьба. А тут ее не видно и вовсе. Как будто главного героя по сути все устраивает. Ну а что- не пыльная работенка, зато с огоньком и судя по всему вечная жизнь в придачу.

Посмотреть можно, но боюсь, что это на сильного любителя одноименных комиксов зрелище.