Отзыв:

Прекрасна и привередлива.

11.09.2017
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Очень красивая.
Недостатки: Капризная.

До нынешнего года я не увлекалась разведением цветов, на клумбе росли лишь неприхотливые тюльпаны и герань. Во время карантина, что бы чем-то заняться, попросила мужа купить пару красивых цветочка в горшках. И совершенно неожиданно, получила гортензию, голубого и чуть позже розового цвета.

Растение, а вернее мини-дерево, безусловно очень красивое! Однако, капризное и нежное.

Во-первых очень любит тепло, так мы живем в теплом, даже жарком регионе. Прямые солнечные лучи, гортензии тоже не нравятся, нужна полутень.

Не по вкусу растению и сквозняки, малоосвещенные места проживания. Кроме того, эта красотка очень любит воду, в жаркое время года предпочитает полив по несколько раз в день и желательно подкисленной водой, пять капель лимона на литр воды. Грунт нужен специальный, для голубых соцветий железосодержащий. В общем, жутко красивая и вредная особа.

Но, конечно мини-дерево высотой до метра выглядит на балконе великолепным украшением.

Со временем, начинаешь относиться к ней как к члену семьи, потакая всем капризам, лишь бы была с нами и радовала глаз, красотой шикарных соцветий. Терпеливым, конечно советую!