Отзыв:

Предотвращает раздражение кожи век, вызванное отеками

08.06.2014
Дата: 15.08.2021
Достоинства: Успокаивает кожу при раздражениях

Хотя дома живут только взрослые, детский крем есть в наличии почти всегда. Срок использования приличный, целых 3 года, при редком применении это удобно. Крем легкой консистенции и на самом деле увлажняющий, что соответствует названию. В отличие от традиционного детского крема этот вариант действительно легкий, впитывается хорошо, пленки не оставляет, кожа сразу становится по ощущению нежной. Но это только внешнее воздействие, вряд ли он глубоко проникает под кожу, как почти все ухаживающие средства.

В описании указано, что крем подходит лишь для профилактики сухости и воспалений кожи. Но вместе с тем именно этот крем мне неожиданно помог при значительной проблеме. Уже несколько лет меня беспокоят периодически отеки век. Хорошо еще, что не каждый день, но изредка и по два-три дня подряд. Обычно это происходит ночью. Утром встаю и вижу вокруг глаз отеки. Одновременно у меня всегда появляется раздражение кожи век. Если днем я терплю, стараюсь не расчесывать, то во время сна это происходит непроизвольно.

Раздражения остаются надолго. Отеки исчезают, а покраснения проходят примерно через 7-10 дней. Не успеют пройти одни раздражения вновь появляются отёки, и ситуация усугубляется. Я уже перепробовала много разных мазей противоаллергического, дерматологического характера. От одних эффекта нет совсем, другие помогают, но слабо. Однажды я от бессилия справиться с раздражениями на веках решила смазать кожу на ночь детским кремом. На положительный результат, тем более быстрый, не надеялась, но утром была приятно удивлена.

Разумеется, расчёсы, покраснения за несколько часов совсем не исчезли. Но кожа заметно успокоилась, покраснения стали бледнее. Удивительный эффект дал "Детский легкий увлажняющий с экстрактом ромашки" от производителя АО "Аванта".

Сколько я раньше мучалась с этой проблемой, а здесь за одну ночь стало лучше. С тех пор я стала использовать этот крем регулярно по утрам и вечерам вместо средства по уходу за кожей вокруг глаз в то время, когда появляются отёки. Больше сильных как раньше раздражений у меня не было благодаря этому крему, я в этом уверена. Как только начинают появляться сразу использую этот крем и кожа быстро успокаивается.

Раньше я писала на этом ресурсе отзыв, который назвала Несколько лет страдала от отёков, избавилась от них благодаря вобэнзиму. Года полтора после написания этого отзыва у меня отеков не было, эффект оказался длительным, а потом проблема возобновилась. Хорошо, что детский крем помогает не усугубить расчесывания век, не вызывать раздражений, это тоже для меня значимо.