Отзыв:

Праздничные непраздничные рецепты

03.08.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Разные рецепты, много доступных
Недостатки: Не все праздничные

В кулинарной книге лентяйки № 3 Дарьи Донцовой продолжаются истории про нее, ее семью, знакомых, подруг и кулинарию. Теперь главной темой становится праздничный стол и соответственно книга названа Праздник по жизни". Но рецепты в книге можно встретить очень необычные для праздничного стола. Впрочем, все мы понимаем под праздником не одно и то же.
Гостям близким можно подавать что-то попроще, да они и сами попросят "ту самую ватрушку, что у тебя ели, когда неожиданно завалились без предупреждения". А гостям меньше знакомым или на какие-то торжественные моменты, не подашь ватрушку. Блюда приходится искать, считающиеся праздничными, торжественными и солидными.
Поэтому Донцова и включает в книгу рецепты из детства, бедных периодов жизни и новенькие, модные. Но я все равно не могу понять, зачем подавать гостям овощные супчики. Не будут они в восторге от такого приема! Это я с удовольствием наворачиваю овощное, вегетарианское и постное. А люди наши привыкли к мясному, рыбному, майонезному, перченому и соленому. То есть автор набрала всяких рецептов, что не вошли в первую и вторую книги и запихала сюда. Так что прежде чем готовить на праздник, опробуйте это блюдо заранее, возможно вы вообще его больше не захотите есть.
Как всегда у этого автора рецепты разбавляются смешными историями. Советов на этот раз совсем мало.