Отзыв:

Праздничное кино, как веселый изящный подарок

23.09.2013
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Очень красивый и веселый фильм с великолепными танцами
Недостатки: Забыт

Вам не надоели эти вечные монстры, вампиры, двухчасовые перестрелки на экране и фантастические опыты по выращиванию картошки на Марсе. Нет, я, конечно, люблю Мэтта Деймона и Леонардо Ди Каприо. Но когда мне хочется посмотреть что-то действительно красивое, легкое, необычное, то набираю в поисковой строке «Фред Астер» и наливаю рюмочку коньяка.

Человек-танец, невысокий, некрасивый, но чертовски привлекательный виртуоз. Любой фильм с ним – праздник.
На этот раз и название было соответствующее - «Праздничная гостиница». Не падайте, это фильм 1942 года. Но это не важно - вам гарантирован целый час удовольствия.

Фильм можно найти в двух версиях – цветной и чеоно-белой. Выбираем, конечно, цветную!

А дальше – покатилось. Драма шоу-бизнеса. Музыканты, продюсеры, актеры и, конечно, танцоры. Слезы и разбитые сердца.

Шоу-бизнес кусач. Иногда хочется бросить к черту все эти интриги и забиться в нору. Что и сделал главный герой – певец и танцор Джим Харди. Уехал далеко-далеко, чтобы открыть отель, который будет работать только в праздники. Вы думаете мало? А посчитайте, сколько у нас праздников… У американцев не меньше.

А дальше разворачивается действо. С песнями для каждого праздниками, искрометными танцами, отточенными диалогами. Две звезды американского кино Фред Астер и Бинг Кросби блистают. Им не уступают и их партнерши - Марджори Рейнольдс и Вирджиния Дэйл.

С удовольствием опять встретилась с чернокожей актрисой Луиз Биверз – большая, пахнущая рождественскими булочками, ироничная вечная служанка американского кино. Она делает эпизод!

Режиссер Марк Сэндрич, один из создателей первых качественных музыкальных фильмов-шоу.

А, как вывод, только моя рекомендация – смотрите хорошее кино, и не важно, что оно гораздо старше наших родителей.