Отзыв:

Красота в природной простоте. Травяной юнисекс.

23.09.2013
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Дешево, аромат - смесь травы и ягод, мало пенится
Недостатки: скромный аромат, на любителя
43 руб

Хоть я привереда, и редко введусь на очень дешевые штучки, но тут не устояла. Надоели ванильно- тропические ароматы и захотелось чего-то родного, северного, травянистого. Под горячую руку попалась уж очень простая и чрезвычайно дешевая пена. Одно название поражает своей простотой: «Пена для ванны Лучшие рецепты мира «Целебный сбор №1».
На этикетке написана целая поэма про этот сбор – про Финляндию и простуду, целебные ягоды можжевельника и морошки, настои которых будто бы входят в состав и уберегут всех и каждого от простуды. Приятно, но маловероятно.

В составе пены присутствуют как и полезные вещества типа этих самых экстрактов клюквы, можжевельника и морошки, так и самая мрачная химия типа лауретсульфата натрия, кокамидопропилбетаина и всяких красителей их серии Е. Кстати, эти сказки напечатаны на этикетке столь мелко, что прочесть их удалось только на фотографии.

Но вот что странно, я совсем не расстроилась. Меня удовлетворил объем флакона в 600 мг, его цена в 43 рубля и, главное, аромат. Он очень сдержанный,этакий вневозрастной травяной юнисекс. И пенится не пышно, что тоже почему то пришлось ко двору, Наверное, иногда надо менять привычные средства, тогда и простота будет кстати. А химия в составе? Не думаю, что ничтожные пол-колпачка могут отравить мою жизнь, я сама как эта химия, только более вредная.

лауретсульфат натрия