Отзыв:

Потрясающий эффект очищения

23.09.2013
Дата: 01.09.2014
Достоинства: Очень хорошо очищает без дополнительных препаратов
Недостатки: В продаже дорогая, лучше заказывать в интернете

Меламиновая губка. Еще год назад об этом чуде я слышала только краем уха. Но когда увидела ее в магазине фиксированных цен, немедленно приобрела и приступила к экспериментам. Больное место в доме - ванна. Огромное чугунное корыто, которому давно уже перевалило за полсотни лет, невозможно отмыть. Эмаль стерлась до металла, но муж категорически отказывается менять ее. Таких размеров нынче не предлагается, поэтому, чтобы не уничтожить тонкую эмаль сильные очищающие средства использовать не разрешает. Вот и тру я ее содой и шампунем, как золушка. Испытать губку решила именно на ванне. Провела губкой, остался белый-белый след. Моему удивлению не было границ. Ржавые подтеки исчезали на глазах. Но и губка таяла в руках. Через десять минут от нее осталались жалкие лохмотья. 35 рублей растаяли. А ведь остался ещё неумытый чайник. На него ушла вторая губка, но за 5 минут он стал выглядеть новым.
Вот к чему привело отсутствие инструкции. Теперь я знаю, что губку надо предварительно намочить водой, только горячая ей категорически противопоказана. Так же нельзя пользоваться любыми химическими средствами. А очищение проводить краешком, уголком губки. Если поверхность очищения небольшая, то лучше от губки отрезать кусочек для экономии.
Это чудо состоит из микроскопических кристаллов меламиновый смолы, которые слизывают грязь.
В следущую поездку в Волгоград, а покупала ее именно там, я купила за 38 рублей упаковку уже из двух губок. Это, конечно, дешевле, но на китайских сайтах девочки покупают упаковки по 50 штук, и каждая губка обходится в 7-9 рублей. Я обязательно воспользуюсь этой возможностью, потому, что мне понравилось очищать ей кафель, замызганные дачные кастрюли (но только снаружи!) и стирать всякие полоски на линолеуме. Стекла и зеркала, экраны и блестящие поверхности чистить такой губкой нельзя. Могут остаться царапины от невидимых кристаллов. Поэтому каждый должен четко определить для себя область применения для меламиновой губки.