Отзыв:

«Молочный оолонг» на каждый день

23.09.2013
Дата: 12.03.2014
Достоинства: Надежный поставщик, отличный вкус, большая упаковка
Недостатки: Как все улуны дорог

Когда поняла, что пристрастие к зеленым чаям и улунам меня совершенно разорит, начала искать более бюджетный вариант. Эксклюзив оставила на особые случаи и праздники, а на будни потребовалась большая упаковка приличного чая. Однозначно, покупать его надо в крупном сетевом магазине, поскольку там с поставщиками работают серьезно, и шанс нарваться на подделку близок к нулю. Поэтому прошлась по полкам магазинов АШАН и METRO. В этих двух магазинах внимание привлекла продукция ООО «Русская Чайная Компания». Я знала, что в подмосковном Одинцово есть их довольно крупная чаеразвесочная фабрика с импортным оборудованием, ассортимент чаев и кофе большой, а упаковка симпатичная. Выбор пал на «Молочный оолонг» в плотном пакете с замочком весом 250 г.

Чай оказался добротным, вкусным, насыщенным. Молочный вкус чувствуется отчетливо. Есть привычное заблуждение, что Оолонги – это непременно зеленые чаи. Не совсем так, все дело в процессе ферментации. У китайского красного, а в нашем представлении это черный чай, этот процесс более длителен и температура термообработки более высокая. Он из древней китайской провинции Фудзянь – места, где чай выращивают много веков. Это горная местность у моря, напротив острова Тайвань. Жаркое солнце и влажные морские ветра создают особый микроклимат, который придает чайным листам неповторимый насыщенный вкус. Поскольку чай не элитный, то его собирают не только весной, но и осенью. Не стоит презрительно говорить об искусственной ароматизации, к ней часто прибегают и при приготовлении более дорогих чаев. Главное, что вкус конкретно этого чая яркий, немного терпкий, оптимистичный. Как раз для такого дилетанта, как я. Во всяком случае, все мои гости отмечают его и идут натоптанной дорожкой в METRO, где он всегда стоит на полке.

Хиппа
написала 19 марта 2014 в 18:05

Да вы - большой спец по чаям.
Я пока только осваиваюсь в этом богатом мире) Раньше все кофе-да кофе, а теперь вот и вкус чая, наконец, распробовала))

glavapa
написала 19 марта 2014 в 19:04

У меня это был долгий путь...

saron
написала 22 марта 2014 в 00:17

У меня тетя рассказывала, что молочные чаи китайцы поливают молоком. Я настолько ей не поверила, что тот молочный чай, который она принесла до сих пор не опробован :))

Novenkay
написала 27 марта 2014 в 09:38

интересное название чая. Сама люблю чай с молоком

glavapa
написала 27 марта 2014 в 09:59

Ну там сложная технология для дорогих чаев. А для пятикопеечных просто бухают вкусовые добавки)))

Светлячок
написал 31 марта 2014 в 22:40

интересно. Сразу чая с молоком захотелось.

написал 7 июня 2014 в 18:31

Полюбила улуны молочные тоже, часто покупаю. Не знаю насколько они натуральны за 60 рублей 20 пакетиков)))

написал 9 сентября 2014 в 12:47

Тоже люблю чай.Покупаю часто чёрный чай со вкусом фрукт и ягод,а вот такой пока не пробовал.Буду исправляться)

Lilandra13
написала 15 сентября 2014 в 03:25

Я люблю чаи только с натуральными ароматизаторами, т.к. имею аллергию. Очень давно хочу попробовать молочный улун, но дорого...дело пока не дошло.

ALIHO
написала 7 декабря 2014 в 11:45

А я из Китая выписываю. Качество хорошее.

berta2015
написала 27 января 2016 в 16:58

Нежный вкус. Тое иногда балуем себя.