Отзыв:

Праздничная ягодка

28.03.2014
Россия
Дата: 26.02.2020
Достоинства: Действительно ягодный
Недостатки: В названии не обозначен средний слой
около 350 руб. за вес 550 г

Торт бисквитный "Ягодный" ВкусВилл я купила для того, чтобы - да, правильно, чтобы сходить с ним в гости. И теперь в преддверие Международного женского дня к уже распробованному торту "Птичье молоко" той же сети в этом году я могу добавить ещё одного кандидата на роль десертной составляющей праздника.

Прозрачная круглая упаковка позволяла ещё в магазине рассмотреть изобилие ягод на его поверхности. На бумажной ленте имеется вся необходимая покупателю информация: состав, дата производства, срок годности, а также производитель и штрих-код и не только это.

На одной из сторон бумажной ленты белым по красному и в рамочке читаем обещание, которое лично меня тянет проверить, но я что-то не решаюсь.

Распаковка не представляет проблем: снимаем прозрачную крышку и вот он, тортик внутри бумажной формы, помещенной в пластиковый высокий поддон, - разрезаем его и раскладываем по тарелкам.

Вероятно, во внутренней бумажной форме, если её обрезать и переместить в ёмкость меньшего размера, удобно хранить в набитом холодильнике не съеденную в первый заход часть торта, но у нас он ушел сразу весь, несмотря на то, что не всех присутствующих он впечатлил.

Обилие ягод и скудное количество сахара обеспечивают ему кислый вкус. К тому же, он ещё и жирностью не отличается. Вот поэтому любители традиционного жирно-сладкого варианта праздничной выпечки ограничили себя мааааленьким кусочком, предоставив решать задачу поедания тем, под чьи вкусы этот торт выбирался.

Я лично ограничила себя прежде всего по соображениям приличий: не себе я тортик покупала. Но в чай сахар добавила. Мне лично в этом тортике хотелось и сладости побольше, и бисквитного слоя потолще.

Рекомендую. Если вам кислые ягоды - это самое то в тортике, тогда торт бисквитный "Ягодный" ВкусВилл для вас.