Отзыв:

Картинке - верить

28.03.2014
Россия
Дата: 02.11.2018
Достоинства: Заслуживает внимания для ежедневного чаепития
Недостатки: Редко предлагается по акционной цене
70-80 руб. за 100 г

Чёрный чай Tess Pleasure с шиповником и яблоком я, приверженец чёрных чаев, приобрела как-то на пробу исключительно из-за скидки, хотя шиповник в составе - редкость для смесей - до некоторой степени поспособствовал принять решение в пользу покупки. Но ничего впечатляющего я от него не ждала.

Отдельно стоящая упаковка яркая и нарядная, но я не могу сказать, что она как-то уж очень выделяется среди стремящихся бросить товар в глаза покупателю дизайнерских решений.

Сейчас, когда я ставлю себе задачу купить именно этот чай, я трачу некоторое время на выделение этих пачек среди другой чайной продукции на магазинных полках - яркость и пестрота характерна упаковки для многих марок. Кроме того, помимо чая россыпью производитель предлагает и пакетированный вариант, а дизайн всё тот же. Так что глазам приходится напрячься.

На боковых сторонах упаковки присутствует вся необходимая покупателю информация, включая способ правильного заваривания чая.

Собственно чай внутри упаковки выглядит вот так - желающие могут сравнить заявленный состав с реальным содержимым упаковки.

Заваренный чай имеет насыщенный цвет, приятный аромат и вкус, ради которого я периодически сворачиваю на путь измены предпочитаемым чёрным чаям без добавок. Да, я вижу ароматизатор в составе, что считаю недостатком, но на способность чая поднять давление он не влияет, а это лично для меня принципиально важно - только радующего рецепторы вкуса мне мало.

Рекомендую. Разумеется, по акционным ценам, которые, увы, на этот чай именно в россыпи, достоинством которой является возможность произвольно определять необходимое и достаточное количество заварки на каждого участника чаепития, встречаются нечасто.