Отзыв:

Аккомпанемент для многих дел

28.03.2014
Россия
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Свои функции выполняет. Не имеет ярковыраженного или надоедливого запаха
Недостатки: Не обнаруживаются, если использовать его адекватно
15 руб.

Мыло туалетное твердое "Детское" с экстрактом ромашки производится парфюмерно-косметической компанией "Весна". В продажу оно поступает в незатейливой бумажной упаковке бледно-голубого цвета с изображением младенца и ромашек. Это мыло можно обнаружить на прилавках многих магазинов.

На упаковке имеется вся необходимая для покупателя информация - о составе, производителе, весе куска, сроке его годности и номер телефона "горячей линии". Форма куска овальная с прогибом в центральной части для большего удобства в использовании.

Я покупаю это мыло преимущественно для использования на кухне и для ручной стирки. Лично мне оно нравится отсутствием красителя в составе - оно желтовато-белое. А ещё я покупаю его из-за отсутствия запаха. Когда готовишь пищу, то всякие посторонние запахи на руках совершенно излишни. И не то что в нём нет никаких ароматизаторов - состав говорит об их наличии, как и запах в процессе мытья, но как только это мыло смыто с кожи, то смыт почти весь запах. Аромат парфюма он совершенно точно не перебивает.

Этим мылом удобно стирать мелкое цветное бельё, которое неизбежно потеряет часть окраса при стирке хозяйственным мылом. Конечно, деликатные и шерстяные ткани требуют специальных средств, но цветным хлопчатобумажным носкам это детское мыло нравится.

А ещё этим мылом можно мыться. Рисунок в виде скрипичного ключа наводит на мысль, что его выпускали в качестве "аккомпанемента" для пения в душе. Правда, если вода жёсткая, а кожа склонна к сухости, то "аккомпанемент" лучше выбрать другой или воспользоваться после душа увлажняющими кожу средствами, а аллергикам лучше сразу отследить неподходящие им ингредиенты в составе. Лично мне это мыло подходит.
Рекомендую.