Отзыв:

Сенна и Компания

28.03.2014
Россия
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Действуют на тех, кто не сидит на слабительных всю жизнь
Недостатки: Состав написан очень мелкими буквами на боковой поверхности коробки

В жизни каждого человека случаются ситуации, когда он вынужденно сбивает привычный режим питания и движения, например, попадает в больницу надолго, и тогда его поджидают дополнительные проблемы в добавление к уже имеющимся. Одна из них - задержка стула. Особенно сложно оказывается тем, с кем такого не случалось раньше и кто при этом находится отнюдь не в гастроэнтерологии. Не секрет, что непрофильных лекарственных препаратов в отделениях не бывает и даже советом врач другого профиля не поможет. Да ещё и собственных знаний нет, чего бы такого принять, чтобы лежащий вместе с организмом кишечник включился и пошевелил съеденное к выходу.

Столкнувшимся с проблемой своевременного опорожнения кишечника впервые и в связи с непривычным режимом я могу предложить обратить внимание на "Фитолакс", натуральное слабительное средство от "Эвалар". Основой этих таблеток является экстракт сенны. Его действие дополняется эффектом от листьев подорожника, плодов укропа и абрикоса. Лично мне они помогли как раз тогда, когда я долго находилась в больнице и вынужденно мало двигалась, зато питалась усиленно, особенно в части булочек и печенек. Действовали они мягко и эффективно. Требующаяся мне доза вполне уложилась в рекомендованные 2-4 таблетки в вечерний приём пищи. Людям, страдающим постоянными запорами и перепробовавшими на себе множество средств, относящихся уже к тяжёлой артиллерии, "Фитолакс" если и поможет, то только в куда большей дозе. Я сомневаюсь, что им есть смысл его покупать.

В дополнение могу сказать, что я не всегда именно жевала эти таблетки. Иногда мне проще было их просто запить водой, что допускается инструкцией по применению. Так могут поступать люди, у которых трудности с разжевыванием по тем или иным причинам. Мне лично просто было лень менять привычный способ употребления таблеток.

Рекомендую тем, кому слабительное необходимо лишь иногда, в экстренных ситуациях, но не тем, кто годами сидит на слабительных химического происхождения. Не могу сказать, есть ли смысл пользоваться этими таблетками вечно сидящим на голодной диете с целью похудения, но стремящимся в туалет по-крупному, причем ежедневно.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

kishikimota
написала 16 января 2016 в 14:25

деликатная тема, но очень полезная информация, не каждый будет ходить и сам у всех расспрашивать про решение такой проблемы

Miss
написала 16 января 2016 в 19:47

Слышала об этих таблетках, возьму на заметку

ek9345
написал 16 января 2016 в 20:03

мне нравится

mamulkastepashki
написала 17 января 2016 в 12:16

Слышала о таких, но не доводилось пользоваться. У меня обычно "Бисакодил" для таких дел лежит))))

Skarlet
написала 20 января 2016 в 23:27

слышала тоже про такие. возьму на заметку

Гармония
написала 22 января 2016 в 18:48

А я просто сенну пробовала, в виде чая. Эффект тот еще, больше не рискну))

Tangram
написал 23 января 2016 в 09:43

Отредактировано 23.01.2016 в 09:44

Это индивидуально. Действует не на всех с равным результатом :)

Elana
написала 3 февраля 2016 в 16:07

Моя бабушка принимает сенну в этих целях, но после операции она как раз Фитолакс пила, чтобы не сильный эффект был. Видимо, компания смягчает эффект одной только сенны.

berta2015
написала 8 марта 2016 в 12:00

Спасибо. Буду иметь в виду.

Sd5e7G
написала 17 марта 2016 в 07:57

Слышала про такие таблетки и раньше, но принимать не приходилось.