Отзыв:

Правдиво о современной молодежи

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 08.12.2021
Достоинства: интересный сюжет, актерская игра
Недостатки: не нашла

В очередной раз Кинопоиск подсказал мне, что посмотреть в свободное время. Драматичная комедия, или комедийная драма (называйте как хотите) "Трудные подростки" - сериал, производства море.тв, выходил еще с 2019 года, и на данный момент имеет 3 сезона. Вообще меня, как и любую девочку наверное, сразу привлек главный актер - Никита Волков - такой красавчик, ну как пройти мимо))) Но в дальнейшем сюжет захватил меня с самой первой серии. А все три сезона я проглотила буквально за 3 дня.

По сценарию известный футболист Антон Ковалев после пьяного дебоша в кафе получает два года заключения (мы все понимаем на какой реальной истории построена эта), а после выхода, конечно же ни в одном клубе его уже не ждут. Таким образом он вынужден обратиться за помощью к своему старому другу, директору центра помощи трудным подросткам, и начинает тренировать и готовить к соревнованиям старшеклассников этого центра.

Вообще с самой первой серии сериал мне показался до боли знакомым, и в конце концов я поняла на что он похож. На британскую драму Скинс (Молокососы), если вы смотрели, то сразу поймете, о чем я. Тут тоже показана жизнь российских подростков без всяких прикрас. Сериал 18+, в сценах присутствуют и сигареты, и алкоголь, и наркотики, и сексуальные действия. Поэтому семейным сериал точно не назовешь, да и, если для вас неприемлема любая грубость, от просмотра лучше воздержаться.

Из возраста подростка я вышла еще десять лет назад, но не думаю, что современная молодежь, чем то кардинально отличается в этом плане. Поэтому героям веришь на все 100%, сочувствуешь и переживаешь вместе с ними. И кстати сами актеры подобраны очень удачно, т.к. в образах им действительно не дашь больше 16-17 лет, а не как это бывает в других фильмах/сериалах, где из-под тяжелого грима явно выглядывает 30-летняя тетя.

За сюжетными линиями интересно наблюдать, там и любовь и дружба, и соперничество и ссоры, а также очень много действительно смешных моментов, иногда даже приходилось ставить на паузу, чтобы отсмеяться.

В целом, конечно же я рекомендую Трудных подростков к просмотру, будет не скучно и достаточно захватывающе.