Отзыв:

Правдивая история известной семьи

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 13.06.2024
Достоинства: Реальные события, сюжет, актёрская игра
Недостатки: Немного подзатянут

Меня привлёк фильм "Невоспетый герой" 2024 года своим жизненным описанием. Но я считаю, что одного героя тут не выделить. Кто им стал, решит каждый зритель для себя сам. Сюжет действительно основан на реальных событиях из жизни одной семьи из Австралии.

Фильм нам рассказывает о музыкальном продюсере, который из-за кризиса разорился, но смог встать на ноги благодаря поддержке своей жены и детей. Они в него верили. Он начал продвигать свою дочь в музыкальной карьере, и она получила известность. Многие из детей стали работать в музыкальной индустрии.

Снято все очень трогательно и я бы сказала даже, что лампово. Самое главное - верить в Бога, друг в друга и не сдаваться при трудностях. Семья из матери, отца и семерых детей не только выжила, но ещё и стала известной, занимаясь любимым делом.

Из минусов отмечу, что часть диалогов и возвращение к предыстории можно было бы чуть сократить, а то хронометраж почти 2 часа не каждый выдержит. Но бюджет картины небольшой, и по итогу лента может даже конкурировать с голливудскими.

Фильм "Невоспетый герой" очень жизненный и вдохновляющий. Трудности закаляют и дают толчок вперёд, как и получилось у этой семьи. К просмотру рекомендую. Кино душевное!