Отзыв:

Жемчужина Ближнего Востока

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.06.2024
Достоинства: Хорошая игра актёров, история, жизненные ценности
Недостатки: Медленное развитие сюжета

Если есть фильмы, которые я бы рекомендовала к просмотру дважды, то это картина под названием "Басма" 2024 года. С удовольствием посмотрела один раз и через пару лет ещё раз сделаю это снова. Мне нравятся фильмы о жизненных ценностях, о любви к семье, о приоритетах правильных, когда не о себе одном думаешь.

Меня фильм заинтересовал своим названием. Но речь идёт не о краске для волос, как многие могли бы подумать, а о девушке с таким необычным именем. Она была родом из Саудовской Аравии. На два года пандемия её разлучила с семьёй. Но, приехав домой, девушка поняла, что от неё пытаются скрыть. В итоге она приняла верное решение.

Фильм малобюджетный. Сюжет течёт не быстро. Диалоги простоватые, но есть здесь изюминка своя, особая. Я рада, что я посмотрела "Басму" и мне понравилась сама идея сюжета. В фильме есть, конечно, клише, но он выигрывает за счёт игры главной героини. Она очень глубокая.

Просмотр меня не утомил, хотя отношения между Басмой и её отцом были крайне непростые. Хронометраж фильма "Басма" чуть более 1 часа 45 минут. К просмотру рекомендую! Оценку за минусы ставлю 4 из 5. В целом кино хорошее и смотрибительное. Цвета яркие.