Отзыв:

Обаятельная комедия с красивыми видами Кавказа

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.05.2024
Достоинства: Колорит, динамичность, сюжет, красивые виды, начало
Недостатки: Шуток мало, как показали кавказцев, предсказуемость

Фильм "Как я встретил ее маму" 2023 - это ещё одна новинка, которую мне бы хотелось рекомендовать к просмотру. Фильм сняли в прошлом году, но показывать его начали в мае 2024 года.

Если коротко, то я бы охарактеризовала его кратко, что обаятельная комедия с красивыми видами Осетии. Как же я мечтаю в Северной побывать!

Итак, по сюжету главный герой по имени Давид (Мамука Патарава) любит Алёну из Питера (Елизавета Кононова) но против их брака яростно выступает мама девушки.

Она считает, что парень из аула пусть себе найдёт кого-то в своей среде. Родня Давида решают выкрасть Алёну, чтобы молодые сыграли свадьбу. Но крадут не ту. А свадьбу провести нужно все равно. Много происходит приключений.

Из плюсов. Очень люблю Кавказ, поэтому красивые виды Осетии меня завораживали. Юмор есть, но лёгкий, не всегда смешной, зато не пошлый, чем грешат создатели комедий. История необычная.

Показаны кавказские традиции. Неплохая музыка. Но мне не понравилось, что кавказцев выставили бандитами и людьми из аула. На самом деле это гостеприимные, добрые люди.

Из минусов. Мало шуток. Я смеялась всего лишь пару раз. Местами в сюжете есть нелепость и предсказуемость. Драки и разборки я посчитала совсем лишними. Они все портят.

В целом фильм не скучный и хорошо заканчивается. Я не зря потратила время на просмотр. Комедия вышла лёгкой и обаятельный, в стиле Индии, но с кавказским колоритом. Советую смотреть.