Отзыв:

Не бросишь курить от таблеток

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.04.2024
Достоинства: Средняя цена, доступность, небольшие, без рецепта
Недостатки: Полностью не избавят от курения, реклама
750 р.

У меня муж курил как паровоз. В конце концов, мне это надоело, и особенно, когда у него появился хронический и похожий на бронхиальный кашель. Я убедила супруга, что надо попробовать пропить таблетки от курения. Было это в 2020 году.

В аптеке купила Табекс. Цена не завышена, средняя. Покупала за 750 рублей. Сами таблетки небольшие. В инструкции к ним было сказано о побочных эффектах и на сколько они рассчитаны. Это 25 дней. То есть курс меньше месяца. Сначала надо пить шесть таблеток в день с интервалом и в течение 3 дней, а потом уменьшать.

Надо отдать должное, но муж говорил, что хотел курить меньше. Все равно тяга осталась. Он пропил весь курс и стал опять курить, но уже не по пачке в день, а по одной трети. То есть табекс снизили количество выкуриваемых сигарет. Только и всего.

Супруг курить бросил год назад сам. И сделал он это по причине того, когда посчитал, сколько у него уходит в месяц денег на сигареты. Чисто из экономии. Сначала было трудно, но держался. В доме я все его заначки вычистила.

Потом стало легче. Сейчас ему даже с курящими находиться рядом неприятно. Кашель прошёл, но пропал нюх. Муж не может улавливать запахи.

Делаю вывод, что никакие таблетки не помогут, пока сам себя не настроишь психологически на то, чтобы бросить пагубную привычку. Как восстановить обоняние, ещё пока не знаем.

написала 19 апреля 2024 в 14:17

Вы правы только сила воли и всё, таблетки точно не панацея.

Mirosya
написала 19 апреля 2024 в 21:02

Вот да. Соглашусь. Нельзя пить таблетки, не желая при этом подсознательно бросить курить. Если есть желание, причём сильное, то больше оно поможет бросить. Мне кажется, что можно даже витамины обычные принимать и бросишь. А ещё, помимо самонастройки и сила воли должна быть. Слабым по силе духа людям и миллионы упаковок не помогут избавиться от пагубной привычки. Возможно, надо себе внушить, что курение - это зло. Посмотреть картинки, что происходит с лёгкими, посчитать, сколько денег на курево уходит, как в трубу, и тогда бросишь. Моему мужу помогло второе. Сигареты скоро будут стоить целое состояние.