Отзыв:

Хорошее фэнтези со славянским колоритом русского производства!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Интересный сюжет хорошее музыкальное сопровождение, хорошая игра актеров, фильм необычного жанра для России
Недостатки: Для подростков больше чем для взрослых, наивно

Здравствуйте! Расскажу вам о фильме "Он-дракон".

Не без интереса ходили с дочерью на него в кинотеатр. Описание и трейлер к фильму мне очень понравились. Фэнтези со славянским колоритом. Хоть я и взрослая, но мне иногда хочется посмотреть чего-то такого сказочного. Американское поднадоело, а тут такой шикарный русский фильм, поэтому такое зрелище я пропустить не смогла.

Фильм захватывает с первых минут. Интересны было посмотреть на славянские обряды и обычаи, их правда в картине немного, но они есть. Сюжет наивен конечно, ее похищает дракон, она в него влюбляется, ее ищет жених... В общем сказка, хорошая добротно снятая история для детей подростков от 15 лет. В фильме необычно показан любовный треугольник.

Актеры несмотря на то, что молодые играют просто превосходно.

Фильм "Он-дракон", мне напомнил чем-то сказку "Аленький цветочек", "Красавицу и чудовище" и сагу "Сумерки", знаете такой микс из всего и со славянским колоритом. Оценят любители сказочного фентези и подростки. Фильм смотрится легко, красивые панорамные съемки, костюмы героев и спецэффекты, музыкальное сопровождение тоже на высоте.

Картина моей дочери (ей 15 лет) тоже очень понравилась.

Моя оценка - 5 из 5.