Отзыв:

Как заработать на пассиве. Плюсы и минусы. Прочтите!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 15.04.2018
Достоинства: вовремя платит, можно неплохо заработать, пассивный доход
Недостатки: модераторы, система начислений

На сайте Большой вопрос я работаю с 2016 года, привела меня туда одна знакомая, ну а потом бросила как котенка в воду и я во всем сама разбиралась. Сейчас уже можно сказать в лучших авторах на 94 месте из не одной тысячи зарегистрированных и каждый день повышение если смотреть по рейтингу.

Главная страница сайта выглядит вот так:

Преимущества:

1. Есть пассивный доход, то есть если вы даже ничего не написали вам всегда будет капать какая-то денежка на кошелек. Но чтобы начисления не приостановились все равно хоть раз в месяц. но на сайт надо заходить.
2. Можно создавать вопросы на разные темы.
3. Ответ от 201 знака оплачивается.
4. Выплаты с 1-10 число следующего месяца по заявкам. Никогда не задерживали.

Недостатки:

1. Мизерная система начислений за просмотры.
2. Чем больше пишешь, тем меньше платят.
3. Изменения в системе расчетов.
4. Неадекватная модерация и модерский состав весь, который необходимо уже давно сменить.
5. Большие % системе при выводе денег если не достиг репутации в 500 к.

Теперь немного поясню. Как работать на БВ я поняла и давно уже по этим схемам работаю. Это самое главное чтобы получать деньги. Можно отвечать на темы любимые "о цветочках" или "поговорим, пообщаемся", а можно отвечать в то, что интересно другим людям и тогда будет идти прибыль от таких коммерческих вопросов. Или же создавать такие вопросы.

Ради интереса прикладываю скриншот моего заработка на сайте по годам (с 2016 с июня только разбиралась с проектом).

Как вы можете убедиться - заработать можно и причем капает пассивный доход, но система начислений просто убивает. Пишешь на прибыльные вопросы, а в начислениях видишь каждый день не повышение кредитов (внутренняя валюта сайта), а понижение. Как это так? Ты работаешь, а тебе за этот день ничего не платят, в минус? Обратная связь отвечает, что это все нормально и придумывают кучу причин такого минуса, хотя у новичков наоборот повышение за те же самые вопросы, где ты отвечал. Создается впечатление, что старожил изживают, а новичкам ничего не умеющим почет.

Еще большой минус отношение модераторов. Цепляются просто не по делу, придумывая наказания на пустом месте, хотя у других ответы с нарушениями и вопросы не удаляются. Или удаляет один модер, а другой восстанавливает.

Пример ответа с нарушением:

Я представляю если бы здесь на СВ оставили такой отзыв, что не хочешь заморачиваться. Ну конечно дотянув до 700 знаков. Модерация бы не пропустила 100%. И причем это написано детям по Олимпиаде "Кенгуру".

Поощряется стукачество, жалобы, создание множества фейковых аккаунтов одного автора. Получается один со своими фейками зарабатывает, а других на пустом месте наказывают и штрафуют.

В общем скатывается сайт неизвестно куда, хотя в 2016 году я считала, что это отличный ресурс для заработка. Сейчас скорее всего там буду только поддерживать пассив и все, оставляя что-то раз в месяц. Просто жалко бросать хорошую базу.

galka2767
написала 15 апреля 2018 в 14:12

спасибо за информацию. Я зарегистрирована, но так и не нашла времени попробовать там работать. Да и уже успела увидеть о сайте кучу негатива

написал 15 апреля 2018 в 14:41

Не согласен только с тем, что можно заходить на сайт один раз в месяц. Можно, но тогда начисления будут копейки, надо в день хотя бы давать 5 ответов, и пять вопросов, не простых, а популярных в интернете. Что в принципе сделать тяжело, кто-то встает раньше тебя. Во всем остальном согласен. Сайт катится вниз.

ФомаАквинский
написал 17 апреля 2018 в 22:06

С большой базой теоретически можно и расслабиться, но по себе знаю, что стоит совсем расслабиться на месяц-два и оно все равно уедет вниз, хоть и не совсем критично. А обратно вверх выровнять уже как-то сложнее. Насчет встает - не соглашусь, вопросов очень много, и звездных в том числе. Можно менять нишу периодически)

naday2502
написала 15 апреля 2018 в 15:14

Прочитала)

Zifirka
написал 15 апреля 2018 в 15:43

Извините, а сколько все-таки вы заработали там в деньгах? Как кредиты в деньги переводятся?

Mirosya
написала 15 апреля 2018 в 16:56

У каждого по -разному переводятся в зависимости от репутации.

ФомаАквинский
написал 17 апреля 2018 в 22:02

При репутации среднего автора, не новичка и не топа, 1 кредит будет равен 0.80 рубля. Максимально можно дойти до 0.95, полностью комиссию Вы не уберете. Насколько мне известно, при репутации больше миллиона имеет смысл пытаться разговаривать на эту тему в Обратной Связи, просить вывод 1 к 1, но совершенно не факт, что добьетесь. Достоверно знаю только одного автора, который выводит кредит = рубль.

aleksandra78
написала 15 апреля 2018 в 16:28

зарегилась 2 года назад и бросила, тупизм, никаких оплат

Частичка
написала 16 апреля 2018 в 09:05

У вас отличные доходы, не бросайте.
А у новичков доходы заметнее меняются потому, что у них и 0,2-0,3 кредита - это доход, он заметен, а при ваших 80 кредитах разница минимальная, похожая на погрешность.

mastermiha
написал 19 апреля 2018 в 04:59

Ну не знаю, модераторы всегда наказывают за нарушения, а если соблюдать правила, то и проблем быть не должно, у меня только какие-то старые комменты сносили, когда я только зарегистрировался и не все еще понял. А доход конечно небольшой, но есть