Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Позволяет мне бесплатно общаться с друзьями на всей планете.

28.09.2016
Россия
Дата: 18.11.2018
Достоинства: Удобно
Недостатки: Для меня нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение WhatsApp я установила на свой смартфон года три назад. До этого не устанавливала, потому что повсюду была информация, что только первый год использования приложения бесплатный, а потом за использование WhatsApp надо будет платить. Но прошло много времени, и пока с меня никаких денег за пользование приложением не снимали.

Пользоваться этим приложением очень удобно. Можно отправлять собеседнику видео, фото, можно позвонить и поговорить совершенно бесплатно с любой точкой мира, лишь бы там был интернет.

Очень нравится возможность организовать чат и пригласить в него определённую группу людей. Мы в этом году, например, собираемся встретиться с однокурсниками, и оказалось очень удобно обсудить в чате условия встречи, обменяться фотографиями да и просто пообщаться с теми, кто не сможет приехать на встречу. Ведь нас после окончания вуза разбросало по всему земному шару, а это приложение позволяет нам легко общаться.

Главное - чтобы был доступ к интернету. Общаться в WhatsApp можно часами, можно звонить друг другу, общаться с помощью видеосвязи, скидывать не только простые сообщения, но и аудиосообщения, видеоролики. Всё это очень удобно.

Очень понравилась возможность отключить уведомления в каком-то чате. В этом случае приложение не подаёт звуковых сигналов, если пришло сообщение в каком-то чате, но когда заходишь в приложение, то видно что есть новые сообщения и можно их прочитать.

Конечно, можно общаться и в других приложениях, например, в Viber, но у нас в городе более популярен именно WhatsApp, да и среди моих друзей, живущих за границей, тоже. Могу смело рекомендовать WhatsApp как отличное средство для общения.