Отзыв:

Позитивный и добрый, с хорошим человеческим примером!

04.09.2013
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Позитивный, смешной.
Недостатки: Минус или нет, иногда наивно и просто что-то происходит.

Это из серии доброго, позитивного советского кино.

Много забавного и позитивного, главная героиня живет в женском общежитии, сама одинока, другим девушкам помогает найти свое судьбу, такое у нее хобби. Она очень добрая и совсем не озлобленная.

Интересно посмотреть на тогдашние объявление в эпоху, когда не было Интернета. А когда его не было, были газеты и журналы. Суть та же. А жизнь у нас в стране была совсем другая.

Конец хороший, эдакая сказка, и встреча происходит в жизни главной героини, и любовь складывается.

Это смешной и приятный фильм, полный надежды и оптимизма, в котором есть кое-что из жизненного. Фильм простоват и незатейлив где-то, показаны простые будни общаги, простые люди. В фильме есть песни, грустная музыка местами. Фильм легкий и ненавязчивый. Не шедевр, потому что иногда поступки и события несколько наивны что ли, и так просто все происходит, как шаблон или схема что ли.

Мне кажется, что с этой главной героини могут взять пример многие женщины, да и мужчины, кто одинок или у кого не складывается личная жизнь.

Рекомендую этот фильм посмотреть тем, кто хочет уйти от устремления к гламуру и успешности сегодняшнего дня и кино, немного окунуться в прошлое и в ретро, и подумать о том, что созвучно сегодняшнему дню. У каждого могут возникнуть свои размышления. Фильм сегодня может вызвать ностальгию по общежитиям, по ушедшим денькам, когда можно было что-то сделать так или эдак. Актеры хорошие.