Отзыв:

Хороший шоколад для любителей горького, темного шоколада.

04.09.2013
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Качественный элитный шоколад с особенным вкусом. Натуральный состав. Мягкость.
Недостатки: Быстро кончается.
от 90 рублей

Шоколад "Ritter Sport" вообще мне нравится, не пробовала все варианты их шоколада, но из тех, что попробовала, понравились все.

Этот темный шоколад имеет в своем составе все, что нужно. В нем содержится молочный жир, для смягчения фактуры горького шоколада наверное, потому что горький шоколад часто бывает погорьче, а иногда и не такой мягкий. Другая составляющая, которая влияет на вкус, фактуру и консистенцию, это какао-масло. Есть абсолютно в каждой плитке шоколада, в том числе и в горьком шоколаде "Ritter Sport".

Это элитный шоколад, вкусный, мягкий, без всяких дополнительных добавок рома или фруктов, имеет кислинку горького шоколада или какао. Интересный, вкусный. Его стоит брать, отличается по вкусу, например, от горького шоколада "Российский Щедрая Душа".

Квадратики, или кубики этого шоколада меньше по размеру, чем темный шоколад с лесный орехом Ritter Sport. Плитка имеет квадратную форму, и, кажется на вид размером меньше чем другие плитки шоколада, хотя вес такой же стандартный, как обычно, 100 грамм.

Стоит шоколад этот сейчас около 90-100 рублей, хотя иногда встречается и чуть дешевле.