Отзыв:

Позитивные эмоции от отдыха в Казани

08.11.2021
Дата: 09.11.2021
Достоинства: Красиво украшенный город, не кусачие цены, приятные люди, вкусная еда.

Как и у многих жителей России у меня выходные на работе с 31.12 по 09.01.

Решился с семьей в новогодние праздники съездить в город Казань - уехали на все праздничные дни. Были я с супругой и два сына.

Остановились в гостинице Татарстан. Находится в самом начале улицы Баумана. Что не могло не радовать. Причина - вид был на украшенную улицу Баумана, рукой подать до Кремля и до елки, рядом метро.

Бронировали номер и покупали билеты заранее - поэтому цена не кусалась.

Что понравилось:
1) Вся Казань украшена новогодними огнями была - особенно туристические места
2) Везде была возможность подкрепиться - аккуратно оборудованы точки общественного питания (у главной елки города, на набережной и т.д.)
3) Открыты общественные катки - на набережной в частности (катались на катке на набережной)
4) Кафе работали с утра и до позднего вечера
5) В кафе, гостинице, уличных небольших точках питания дружелюбные ребята
6) Очень вкусная национальная еда
7) Красивое метро - да не сравнить с метро в городе Москва, но все равно колоритное

В теплое время года советую посетить - Храм всех религий, Белую Мечеть, парк Черное озеро (а озере много уток).

Так же интересно наблюдать как в нескольких метрах друг от друга расположены храмы и мечети.

Каждый раз из Казани привозим чак-чак (берите в "Доброй Столовой" что на лице Баумана).

По отелям - семьей советую останавливаться в гостинице Татарстан/Гранд Казань с видом на Баумана. Если едите один или с парнем/девушкой и сильно не хотите тратится рядом с жд вокзалом есть "Экспресс отель энд хостел" от которого так же до всего рукой подать.

Минусы не были обнаружены. Получены только положительные эмоции.