Отзыв:

Будьте бдительны

08.11.2021
Дата: 09.11.2021
Достоинства: Красивая природа
Недостатки: -

Довелось из-за закрытых границ отдыхать на нашем юге - в Адлере. Про отдых в Адлере будет отдельный отзыв. А это отзыв про бдительность при поездке в Абхазию.

Данным отзывом не отговариваю от отдыха и поездок в Абхазию. У каждого свои предпочтения и вкусы, все люди разные. Но хочу предупредить о некоторых моментах.

Как говорили мне во время службы в армии - гостеприимство в кавказских регионах имеет свои пределы, устои и т.д. И не стоит переступать грани (как и в других странах). И стоит вести корректно.

Мои наблюдения
1) Не стоит ехать девушкам без сопровождения мужчин (муж/отец/брат)
2) Не покупать на местных пасеках мед - дают пробовать одно, продают другое. То есть дают пробовать настоящий мед, продают сиропы.
3) Если покупаете на местных частных винодельнях спиртные напитки смотрите, чтобы наливали из той же бочки из которой давали пробовать
4) Не терпят пререканий , особенно если это исходит от девушки. По их воспитанию такого не должно быть. Пропускайте мимо ушей.
5) Зачастую на экскурсиях привозят в определенные кафе с не очень хорошей едой. Как минимум вес просто не соответствует тому, что указано в меню.