Отзыв:

Отдых на юге России не так уж и ужасен

08.11.2021
Дата: 09.11.2021
Достоинства: Природа, свежие фрукты, море впечатлений.

Ввиду закрытых границ отдыхал с супругой и детьми на юге России - в городе Адлере (Адлерский район Сочи).
Про отели напишу отдельный отзыв.

Так как о работе перевели на удаленку (и меня, и супругу) в Адлере провели все лето.
Работа на прекрасный отдых не повлияла. Дело происходило в 2020 году.

За время отдыха не было замечено, что цены завышены - о чем достаточно часто пишут в интернете. Цены соответствовали нашим ожиданиям и услугам которыми мы пользовались. Не ставили завышенных/заниженных планок - пользовались услугами среднего уровня. Но при этом интересный факт заметили - те отели где отдыхали на 2021 все таки сильно загнули цены.

За время отдыха посетили
1) Олимпийскую деревню - при поездке в деревню одевайте закрытую одежду или обильно мажтесь кремами, чтобы не сгореть. Дети и мы были в восторге от электрокаров - аренда недорогая и можно объехать не спеша всю деревню. Экскурсии по деревню не брали. Вечером очень красивый музыкальный фонтан работает - да не сравнить с Европой / Дубаем - но очень вполне хороший.
2) Несколько раз были на Розе Хутор - отдельно проехались по канатным дорогам и отдельно были на водопадах. Выделяйте по целому дню на канатки и водопады - чтобы не было перенасыщения и чтобы все успеть. За один день все не обойти. И обязательно берите что-то из еды и питья. Советую обувать закрытую удобную обувь - по возможности кроссовки / мокасины.
3) Были в Абхазии - из всего понравилась только природа и вино.
4) Посетили Дендрарий и Парк Южных культур - выделите по целому дню на каждый парк. Берите что-то из еды с собой. Дети были в восторге от животных в Дендрарии. Мы с женой наслаждались природой.
5) Посетили санаторий имени Орджоникидзе - опять же выделяйте целый день и берите что-то из еды. Чем примечателен - интересная архитектура и заросли южных растений.
6) Морпорт - чисто мальчишеская мечта :-)
7) Обошли все пляжи Адлера от жд вокзала до границы с Абхазией.
8) Гуляли просто по городу

Колоритно выглядит местный рынок - очень много вещей ручной работы, растений в частные дома (участки) и квартиры, красивые свежие розы. Всегда свежие овощи и фрукты. А копченая рыба - пальчики оближешь.
Привезли - мушмулу, мед, копченую рыбу, чурчхеллу.

Цена на рынке вполне была адекватной на товары. Даже намного дешевле чем у нас в городе в тот же сезон.

У каждого да свои вкусы, предпочтения. Отдых вышел вполне хорошим.

Минусы не найдены.