Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Пожалуй лучший электронный кошелек

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 06.06.2022
Достоинства: Удобство, простота использования, отсутствие комиссий на большинство платежей
Недостатки: Практически нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложением Qiwi я пользуюсь уже довольно давно, несомненно за это время пользовался и другими электронными кошельками, учитывая например то, что на основных ресурсах для моей подработки, есть возможность вывода средств практически на все платежные системы, предпочитаю я все же именно этот сервис.

Что касается именно мобильного приложения, то мне только не очень нравилось отсутствие возможности отключить защиту при входе, конечно она однозначно будет полезна в тех ситуациях, когда к телефону имеет доступ кто-то ещё, но в моем случае это совсем не требуется.
Поэтому использовать приходится пин-код для входа, хотя сейчас стало удобнее, поскольку разобрались с Touch ID и работает эта функция корректно, ранее же у меня были с ней проблемы, отпечаток не срабатывал и приходилось входить по пин-коду.

Ещё на этот кошелек вполне удобно получать средства и переводить их на другие платежные системы, например я вывожу все на карту банка, конечно у Киви есть своя виртуальная карта, но там свои особенности и не всегда удобно ей расплачиваться.

Хотя например за ком.услуги удобно платить и используя ее, в остальных случаях предпочтительнее для меня именно пластиковая карта банка и в этом плане с переводами на нее нет никаких недочётов, платежи доходят мгновенно:

В целом меня вполне устраивает этот мобильный кошелек и его мобильное приложение реализовано удобно, хотелось бы только двух возможностей, которых пока нет, а именно функцию отключения защиты входа (не всем она нужна, иногда только мешает) и ещё функцию добавления в шаблоны платежей через СБП, чтобы каждый раз не выбирать номер телефона и банк.

Туристка
написал 6 июня 2022 в 17:03

Мне тоже нравится)

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 июня 2022 в 18:32

Мне по ошибке как-то на него оплату с инета сделали и пришлось завезти чтоб на мобильный перекинуть)))

Александр Терновой
написал 8 ноября 2022 в 16:44

У меня есть карта кошелька киви, пластиковая, заказывается по почте. То есть не банковская карта другого банка, а непосредственно карта кошелька. Смысл в том, что не надо тратиться на комиссию при переводе с киви в другой банк. Можно сразу расплачиваться везде картой киви, при получении переводов на этот кошелек.

написала 18 июня 2023 в 09:11

С удовольствием пользуюсь, всё устраивает:)