Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший смартфон с экраном на 4 дюйма

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 14.09.2018
Достоинства: Корпус удобный, экран четкий, две сим-карты, хороший уровень приема
Недостатки: Не очень прочно припаяно гнездо USB, нет второй камеры и вспышки
Функциональность
Удобство

Смартфон Lenovo A369i у меня появился не так давно, брал его в принципе на запчасти, поскольку нужны мне были некоторые детали, да и аккумуляторов с ним было сразу 3.
Обращались с ним конечно не очень аккуратно, но экран с тачскрином уцелели, поэтому посмотрел я, в чем причина его поломки, оказалось, что оторвали гнездо microUSB от платы и поэтому устройство не заряжалось, а аккумулятор полностью разрядился.

Собственно припаял я гнездо на свое место, но все же один недочет остался, а именно у него отсутствует одна миниатюрная деталь на плате, причем я даже не знаю точно, был это резистор или же конденсатор, но самому телефону это не мешает работать, просто он не определяется никак при подключении к ПК, только заряжается и все, а вот все остальное нормально работает.

Это небольшой смартфон с экраном на 4 дюйма, с двухъядерным процессором на 1.3ггц, с памятью 512мб ОЗУ и 4 встроенной (доступна при этом только половина), а операционная система у него Android 4.2.2.

Конечно прошивок для этой модели довольно много и я бы попробовал что-нибудь более современное, однако учитывая мою ситуацию с USB-соединением, это было бы рискованно, поскольку в случае проблем с новой прошивкой, которую легко установить и без ПК, воспользоваться средствами восстановления с компьютера ведь не получится.

Впрочем меня устраивает и эта прошивка, которая уже была установлена:

Работает телефон довольно плавно, если не нагружать его лищними службами и процессами, камера увы только одна, у которой нет автофокуса и вспышки, впрочем в таком телефоне это не главное, зато порадовало меня присутствие датчика приближения.

Аккумулятор у него небольшой емкости, но хватает его довольно надолго для такого аппарата, даже если пользоваться сразу двумя сим-картами(первая может и в сетях 3G работать), с качеством приема никаких проблем нет.

Wi-Fi тоже работает хорошо, ловит даже там, где другие аппараты теряют связь, вот только качество музыкального динамика не особенно радует, но вполне возможно, что он просто уже немного износился, позже попробую его поменять на другой, а вот с разговорными динамиком и микрофоном проблем нет.

В целом довольно неплохой бюджетный аппарат, поэтому можно обратить на него внимание, если параметры устраивают.