Отзыв:

Повсюду зомби

26.03.2015
Днепропетровск
Дата: 28.03.2015
Достоинства: Сериал вызывает неподдельные эмоции. Любой главный герой может умереть, иногда и вправду переживаешь за его жизнь
Недостатки: Порой одолевает скука от происходящего на экране

Тема зомби апокалипсиса в наше время очень популярна. Не удивительно, что снято уже столько фильмов и сериалов по ней. Но вот действительно стоящую экранизацию найти сложно. Ходячие Мертвецы - единственная в своем роде тематика про зомби, которая действительно качественно передана зрителям.
Самый большой плюс этого сериала в том, что главные герои не живут вечно. Как часто обращаешь на такое внимание: все кругом умирают, но главные персонажи всегда остаются в целости и сохранности. В начале просмотра Ходячих ожидал точно такого же. Но как круто сериал изменил мое отношение к нему буквально за парочку смертей главных героев!
Тут действительно нельзя быть спокойным за положительный исход. Сценаристы отлично умеют заставить тебя полюбить персонажа, а потом расправляются с ним самым жестоким образом. Однажды после просмотра очередной серии, я просто молча встал и пошел смотреть в окно. Меня переполняли эмоции, я не мог ничего сказать. Мне действительно было жаль главного героя, по-настоящему! Это чертовски круто для сериала!
Смотреть стоит обязательно. В Ходячих есть свои огрехи и иногда бывает довольно скучно наблюдать за происходящим, но все это можно простить за те эмоции, которые сериал может вам дать.