Отзыв:

Этот сериал показал мне, что такое захватывающий сюжет

26.03.2015
Днепропетровск
Дата: 27.03.2015
Достоинства: Захватывающий сюжет, отличные пейзажи, харизматичные актеры
Недостатки: Концовка непонятная

До просмотра Лоста я был знаком только с двумя зарубежными сериалами. Я смотрел их по очереди. Когда заканчивался один, я начинал смотреть второй и так продолжалось какое-то время. Затем я наткнулся на Лост и он подсадил меня на сериалы, в которых на переднем плане стоит сюжет. Я был просто поражен всем происходящим на протяжении шести сезонов. Для меня это было как глоток свежего воздуха после моей "двухсериальной тюрьмы".
Конечно, стоит помнить о том, что ближе к концу Лоста сценаристы начали мудрить просто жутко. При просмотре некоторых серий складывается ощущение, что они уже запутали сами себя и не сильно понимают, что происходит. Это существенный минус, но тем не менее сериал остается таким себе хорошим образцом в нише сериалов с интригующим сюжетом и постоянно развивающимися событиями.
Отдельно хочется выделить концовку в Лосте. Она просто никакая. Либо я не хотел понимать ее, либо сценаристы достигли вершин в окончательном запутывании зрителя.
В целом сериал отличный. Его хочется смотреть, хочется сопереживать главным героям. Если бы не чрезмерная растянутость сериала под конец, то было бы еще лучше.