Отзыв:

Сперва показался скучным, но затем...

26.03.2015
Днепропетровск
Дата: 28.03.2015
Достоинства: Есть ряд очень хороших серий, от которых захватывает дух. Харизма Хью Лори, философия Хауса
Недостатки: Концовка ужасна, иногда бывает скучно
Рейтинг: -1

Об этом сериале в свое время слышал каждый. Он был всюду, он был лучшим для многих зрителей, эталоном качественной драмы. Вот и я решил, что обязательно стоит его посмотреть. Ведь не может одновременно столько человек ошибаться.
Начал смотреть его и не понял, что в нем такого. Шел очень тяжело, было не интересно, затянуто как-то. Меня хватило серий на десять первого сезона. Я понял, что нужно сделать перерыв и вернуться к нему позже. И вот тут то я и не прогадал! На второй заход я наконец понял, "куда смотреть", а смотреть нужно на то, что делает Грег Хаус - гениальный врач, который любит заниматься только интересными случаями болезней.
После этого сериал вмиг стал интересным. Проницательность Хауса, его манера общения с людьми, его философия и жизненная позиция заставляют учиться критически мыслить. При просмотре этого сериала я начал чаще задумываться обо всем, что происходит вокруг меня: "Зачем? Почему? Кому это нужно? Как этого достичь?" и подобные вопросы.
Весь сериал именно про это. Все, что происходит вокруг - по большей части лишь декорации, а главной звездой является Хаус и его личное мнение по любому вопросу на пару с харизмой. Лично мне было интересно смотреть сериал именно с этой позиции.
Не смотря на не совсем логичную концовку и местами скучные эпизоды, сериал очень интересен и крайне обязателен к просмотру, а иногда даже заставляет задуматься о каких-то важных вещах.