Отзыв:

Потрясающий сериал.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 29.05.2021
Достоинства: каждая серия захватывает
Недостатки: понимание, что врачи не боги

Я с детства не люблю врачей и все медицинские манипуляции. Не доверяю абсолютно, поскольку слишком уж много в моей жизни было случаев, когда их не профессионализм и равнодушие нанесли вред моему здоровью и здоровью моих близких.

Но, чтобы быть честной, скажу, что были так же случаи, когда их действия очень мне помогли. Хотя именно таких случаев было намного меньше, чем тех, которые говорят о негативном опыте.

Возможно, я начала смотреть сериал "Доктор Хаус" для того, чтобы изменить своё мнение о врачах, хоть немного. Поскольку нелюбовь и неверие в медицину достигло в моем случае критической точки, а так нельзя, поскольку все в жизни неоднозначно.

Что я хотела себе доказать - неизвестно, но доказала несколько обратное. Я зауважала врачей больше, но бояться стала тоже больше, поскольку сериал дал мне понять, что врачи - не боги, что они лечат в основном методом "тыка". И зачастую от их неправильных или несвоевременных действий случается непоправимое.

Доктор Хаус в сериале - гений, у него развита интуиция, он великий специалист, необыкновенный ученый. Но в то же время абсолютно несчастный человек. Впрочем, могу поспорить с этим, ведь именно в состоянии стресса он способен творить и искать правильное решение.

Обычные больные его не интересуют, только нестандартные и сложные случаи, которые может разобрать только он один, может быть с помощью своей такой же странной команды.

Все в этой команде правильные, все умные, все красивые. Прямо по контрасту со своим руководителем Хаусом. Но тем не менее каждый из его команды медиков пережил какой-то стресс в жизни. Каждый чем-то изломан или напуган.

Повторять сюжет я, как обычно, не собираюсь. Смотрите сами, думайте сами. Меня лично этот сериал научил пониманию хрупкости человеческой жизни и умению радоваться каждой светлой минутке, которая мне дарится судьбой.