Отзыв:

Потрясающий Сафари Парк под Бангкоком, сколько раз была, а все равно ее хочеся

11.03.2015
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Большая коллекция животных
Недостатки: Скучные спектакли

В 20 километрах от Бангкока есть огромный парк Сафари. Была там раза 3 и все равно еще хочется, потому что такой огромной территории с животными, живущими зачастую в открытых вольерах я нигде не видела.
Парк состоит из нескольких частей. В одной живут парнокопытные и птицы

А люди проезжают эту территорию на машинах или автобусах. Эта территория отделяется от то, где живут хищники (медведи, тигры, львы) железным забором и двойными воротами.

У львов все как у людей

Медведям там очень жарко, большую часть времени они сидят в каменных ваннах и застать их передвигающимися очень сложно.

На остальное территории парка можно спокойно передвигаться пешком. И самое главное, здесь можно кормить животных.
Например, рыб. Корм продается рядом с большим прудом. Когда смотришь на пруд, кажется что рыб там не очень много, но стоит кинуть горсточку корма, как вода словно вскипает

Но самое лучшее это, конечно не кормление рыб, а кормление жирафов. Я торчу на этой террасе обычно по часу. Невозможно оторваться.

Кормление проходит на большой высокой террасе. Стоит только на ней появиться, жирафы сразу же окружают ее и тянут свои огромные языки.

Наименее интересная часть парка - это концерты с животными. Есть выступление обезьян, дельфинов и слонов. Т.е. один раз посмотреть можно, но не более - все эти спектакли похожи друг на друга.

Плюс сидеть на жаре - очень тяжко.

Просто гулять намного интереснее. Можно посмотреть на больших попугаев, которые живут без клеток и вольеров.

Покормить маленьких попугайчиков семечкам.

Посмотреть на лимуров, енотов, крокодилов, копибар.

4-5 часов, что мы проводим обычно в этом парке - мало. Хочется на целый день, а потом еще на день. Удивительное место.