Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный бюджетный смартфон, по антикризисной цене. Но сэлфи делать сложно!

11.03.2015
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Надежный, удобный, 4G
Недостатки: Нет фронтальной камеры
5990 р
Функциональность
Удобство

Больше месяца назад у меня накрылся старенький смартфон Samsung и я оказалась в ситуации, когда новый смартфон нужен (хоть и кризис, но как же без инстаграма??), но денег на его покупку не то чтобы очень много. Брат у меня фанат Нокии и сам недавно стал обладателем смартфона Нокия и постоянно рассказывает как им доволен (только у него Nokia Lumia 630). А тут у МТС удачно случилась акция на Смартфоны Nokia Lumia 635 и они предлагались по очень бюджетной цене в 5990 рублей + оплата мобильной связи за 3 месяца вперед (у меня все равно МТС, связь я все равно оплачиваю, так что мне оказалось выгодно).

Телефон оказался удобным (не без недостатков, один так вообще существенный, но все равно для своей цены в 5990 рублей - очень приличный).

Сначала о достоинствах
1. Большой экран (я спокойно смотрю сериальчики в спортзале)

2. 8гб встроенной памяти и можно поставить еще mini CD
3. 4G (удобно, сейчас почти по всей Москве ловит отлично)
4. Windows Phone после Андроида воспринимается тяжеловато, но за месяц я уже освоила (не без помощи брата конечно, потому что только дураки читают инструкции :)) ) - очень понравилось, что меню настраивается под себя, есть все необходимые приложения (Инстаграмм, Фейсбук, Whatsap и пр. Много игр, но я не играю ни во что и об их достоинствах мне судить сложно)
5. Хорошая камера 5 Мп
6. Батарея в режиме средней загрузки (т.е. и по телефону разговариваю, и фотографии в Инстаграмм пощу, и в интернете сижу) хватает больше чем на двое суток - специально экспериментировала. Самсунг, который был у меня до этого сдыхал меньше чем за 15 часов, я без зарядки из дома не выходила.
7. Цена - это главное достоинство, ибо за 5990 рублей купить что-то такого же уровня и надежности и при этом, чтобы не приват Мегафона или МТСа - сложно.

Но и этот смартфон, конечно не без недостатков
1. Нет фронтальной камеры - т.е. ни видеозвонков по скайпу, ни сэлфи (точнее сэлфи можно делать и обычной камерой, но геморройно).
2. В набор не входят ни наушники, ни провод для компа (мне повезло, и наушники и провод остались от Самсунга и они подходят - не надо ничего докупать).
3. Заряд батареи не отображается в правом верхнем углу (процент зарядки), а для этого отдельное приложение. Пришлось выносить его в главное меню на экран, чтобы не искать каждый раз
Глянцевый экран - следы от пальцев очень видны.

И на этом недостатки-то заканчиватся. Конечно можно было бы и камеру помощнее, и приложений побольше, но свою цену смартфон отрабатывает на 100% и если вдруг накроется будет не так жалко как с Самсунгом (который я за 14 тыс покупала).