Отзыв:

Мицеллярная вода - убирает все воспаления, но сушит кожу

11.03.2015
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Исчезли все воспаления на коже
Недостатки: Оставляет пленку, подсушивает

Больше 3 месяцев я уже пользуюсь средствами из новой линии от Natura Siberica - Fresh Spa. Сегодня расскажу о мицеллярной воде с Пантами северного оленя, Экстрактами Дамасской розы и Исландского мха.

Довольно большой флакон (200 мл) упакован в красивую коробку. Удобный дозатор, легкий приятный парфюмерный запах и легкая гелевая консистенция. Во флаконе вода имеет розоватый оттенок, но на коже совершенна бесцветна.

По рекомендации производителя я наношу немного воды на ватный диск и протираю лицо. В инструкции по применению написано, что воду можно не смывать, но по моим ощущениям вода немного сушит кожу и оставляет на лице тонкую пленку (не знаю как это одновременно возможно, однако ощущения такие). При нанесении появляется легкая "мылкость" т.е. вода слегка вспенивается.

В конце концов я выработала свою схему: сначала умываюсь гелем или пенкой, затем протираю лицо мицеллярной водой и с ее помощью снимаю остатки макияжа с глаз, а затем обязательно тоником, чтобы на лице не оставалась пленка.

За более чем месяц использования на лице не появилось никаких высыпаний (обычно 2-3 раза в месяц хоть маленький прыщик, да вскочит). Так что для меня это плюс.
Но и минусов достаточно - не до конца удаляет макияж с глаз - приходится пользоваться дополнительным средствами, оставляет пленку и подсушивает (может за счет этого "подсушивания" и прошли все воспаления).

Вряд ли буду еще раз покупать, не оценила.