Отзыв:

Потрясающий оригинальный маникюр легко и просто сделать дома! (Фото)

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Красиво, оригинально, легко
Недостатки: Нужно наловчиться
25 руб/шт

Хочу рассказать об удивительной фольге для дизайна ногтей, с помощью которой можно создать очень красивый маникюр. Эта фольга продается и у нас. Но стоит она значительно дороже, чем известном китайском сайте Али Экспресс. Именно с этого сайта я и сделала заказ, даже два. Стоила она порядка 250 рублей за 10 штук. Первый раз я заказала однотонную цветную фольгу, с которой легко сделать "голливудский маникюр". А во второй раз я уже заказала фольгу с разными рисунками. Для этой фольги нужен специальный клей. Его я купила на этом же сайте. Конечно можно клеить фольгу на липкий слой гель-лака. Только эту технику я еще не освоила. Также в интернете я видела как фольгу переводят на обычный бесцветный лак, но тут нужна сноровка и опыт. Мне же легче клеить ее на клей, хотя и тут есть свои нюансы. Фольга бывает прозрачная и тогда под нее надо нанести какой-либо цветной лак, или непрозрачная с рисунком. Но и во втором случае желательно нанести какой-то близкий к рисунку цвет, чтобы в случае неполного наклеивания фольги просветы не были сильно заметны. На высохший лак я наношу слой клея и жду пока он не станет бесцветным и не исчезнет вязкость, обычно это 2 минуты. Затем аккуратно прикладываю приготовленный кусочек фольги, прижимаю везде ватной палочкой и отрываю - рисунок остается на ногте. Сверху я обычно покрываю два слоя гелевого финиша, который используют при наращивании ногтей. А я перевожу фольгу на нарощенные ногти (эту процедуру я тоже освоила). Финиш гель позволяет долго носить такой маникюр 2 недели спокойно хожу, даже надоедает, а потом в связи с тем что ногти растут с боков начинает понемногу отдираться, да и сама начинаю ковырять. Фольга здорово блестит, очень глянцевая. На сайте она продается в пластиковых баночках. Ее очень много: 1 метр в длину и 4 см. Ширина. Хватит надолго. Я в нее просто влюблена. На фото представлены образцы такой фольги. Цветной лак может быть любым, сочетать можно как угодно. Очень красиво. На сайте полно и других дизайнов. Скоро еще закажу.