Отзыв:

Потрясающий аромат

30.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: запах, разогревает
Недостатки: нет

Эфирное масло корицы просто любимчик среди всех эфирных масел. Если у вас плохое настроение или на улице серо и идет дождь, то просто добавьте пару капель эфирного масла корицы в аромалампу и наслаждайтесь. Я очень люблю его использовать таким образом, особенно зимой, в холода. Аромат корицы очень теплый, пряный и немного резковат. В вашем доме надолго сохранится потрясающий запах свежей выпечки ) Эфирное масло корицы, кстати, считается афродизиаком (повышает потенцию и чувственность)!

Я обычно использую масло корицы для ароморасчесывания: наношу 2-3 капли масла на деревянную расческу и расчесываю как обычно. Волосы после этого просто потрясающе пахнут и дольше блестят! Также добавляю корицу в различные глиняные или масляные обертывания (несколько капель эфирного масла на 2 ст.л. жирного масла или глины). Корица обладает потрясающим разогревающим действием. Масло провоцирует прилив крови. Из-за этого его полезно добавлять в различные маски для волос или просто в шампунь при мытье. Масло корицы ускоряет рост волос (с ним у меня волосы стабильно отрастает на пару сантиметров в месяц, а вот без него 1 см для меня просто предел), пробуждает уснувшие луковички.

ЯИрина
написала 17 февраля 2014 в 02:25

Доброй ночи.
А я вот как-то даже и не пробовала пользоваться эфирными маслами в косметических целях, все больше для уборки... хотя пару раз капала сыну во время принятия ванны, правда ванна это громко сказано, правильнее будет сказать глубокий поддон в душевой кабинке :·), но для двухлетнего ребенка почти "ванна", но вот о результате судить не могу, он впечатлениями не поделился :·D. а я эффекта не заметила.
В Вашем отзыве привлек пункт: повышает потенцию и чувственность. После родов мне как раз чувственности не хватает :[