Отзыв:

Потрясающее место! Один из лучших музеев Москвы.

28.04.2021
Дата: 06.05.2022
Достоинства: Безумно интересно и познавательно!
Недостатки: нет

Довелось мне посетить этот замечательный музей в апреле этого года (2022). И это просто удивительное место! Три этажа экспозиций, которые представят вашему вниманию фауну со всех континентов нашей планеты. Начиная от самых крошечных ракушек и насекомых, которые располагаются под увеличительными стеклами, и заканчивая моржами, слонами и жирафами. Вы сможете увидеть невероятное количество разновидностей уже давно привычных нам зверей: волков, лисиц, медведей и т.д. А также познакомится с экзотическими животными и животными находящимися на грани вымирания. Но это, конечно, не всё! Музей же имени Дарвина! Поэтому без информации о теории эволюции вы оттуда не уйдёте! Кроме нашего современного животного мира в музее представлены динозавры (скелеты), также наглядно демонстрируется эволюция человека (среди экспонатов представлены и археологические находки). Есть экспозиции посвящённые образу жизни людей, от древних времён и до нашего времени.

Ещё там можно узнать и некоторую информацию о лженауках, например, об алхимии. И увидеть "инопланетян". Да деле, конечно, "инопланетяне" представляют из себя человеческих эмбрионов, которые, кстати, весьма себе похожи на известного в России Алёшеньку (он же кыштымский карлик). Да, даже об этом можно узнать. Как люди за инопланетян эмбрионов выдавали.

В общем, безумно хороший музей. С большим количеством интересностей. Правда, я почему-то не увидела там пауков... Возможно, проскочила где-то, конечно...

Если верить информации на сайте музея, то в выставочных залах представлено около 6 000 экземпляров. Кроме этого в музее много интерактивной информации, где можно посмотреть документальные видео или поиграть в викторины. Мне, правда, не особо удалось посмотреть видео про разных учёных... Увы... Нет, видео рабочие, качество хорошее, экран огромный, а вот звук... я ничего не услышала просто. Очень и очень тихо было. А если учитывать, что экран располагался в виде такого стола (если можно так сказать), то и поближе ушко поднести не особо удобно было, нужно было наклоняться и так и стоять. Жаль, мне видео показались интересными. Зато, пока мы бродили по музею, небольшое кино показали прямо на стене в центре здания! И там уже не было проблем со звуком.

Что я ещё могу добавить. В музее предусмотрены места для отдыха посетителей. Это огромный плюс, поскольку времени, чтобы всё посмотреть очень много нужно, без передышки не получится. Есть диванчики и пуфики. Для самых маленьких посетителей есть даже небольшая игровая зона, где родители смогут посидеть, отдохнуть, глядя как их чадо играет с кубиками или катается на небольшой пластиковой горке. Передвигаться по музею можно ножками по лестнице или использовать лифт. Что тоже, в итоге, окажется плюсом, после пары-то часов на ногах. Так же имеется гардероб и туалеты. А вот покушать и попить... Ну, тут чего-то как-то не очень. Правда, я заметила внутри музея кафешку. Но заходить, честно, уже не стала. Прикинула, что покушать уже на обратном пути куплю.

По ценам. Вход в музей 400 руб. для взрослых. Детям - 200. Дошкольникам бесплатно. Фото и видеосъёмка бесплатно. Схема музея - 10 руб.

Ну, и на последок, добавлю несколько фотографий из музея:

Riorita
написала 6 мая 2022 в 16:11

Интересный музей, познавательно и для детей, и для взрослых.

vesna2005
написала 6 мая 2022 в 21:05

Спасибо за отзыв и красочные фотографии. Никогда не была в этом музее, надо обязательно посетить вместе с семьей!