Отзыв:

Перекрёсток с доставкой на дом! Минусы и плюсы от постоянного покупателя.

28.04.2021
Дата: 09.11.2021
Достоинства: Удобно. Доставка, ассортимент, цены, купоны.
Недостатки: Не всегда всё есть. Могут схитрить.

Я сразу хочу сказать, что я ставлю магазину 4 звезды. Но минусов у них хватает, о них я честно напишу, и, возможно, вам даже покажется, что оценка высоковата. Но для меня этот магазин стал палочкой-выручалочкой, благодаря отличному ассортименту и приемлемым ценам, поэтому я готова многое им простить.

Покупки в виртуальной версии Перекрёстка я начала делать ещё в январе 2021-ого года, с тех пор я регулярно у них закупаюсь один-два раза в месяц. Начну с плюсов.

Ассортимент. Намного лучше, чем в недорогих сетевых супермаркетах. Огромный выбор продуктов, бытовой химии, косметики. Есть даже посуда, мелкая кухонная утварь, игрушки и прочее. А также из продуктов можно купить то, что не лежит на полках в ближайшем магазине. Например, в своём супермаркете у дома я никогда не видела в продаже судака и, тем более, мяса гребешков. Экзотических фруктов рядом с моим домом тоже не продают. А на Впрок. Ру есть.

Следующий плюс. Цены, купоны и подарки. Как бы странно это не звучало, но я часто покупаю там что-то дешевле, чем в том же Магните, например. В последний раз меня сильно порадовали цены на корм для кошек. Купила сразу с запасом по реально выгодной цене! Акции и скидки на Впрок. Ру, действительно радуют! Правда, можно найти очень выгодные предложения. Конечно, это всё от акций зависит, но мне часто везёт. Я довольна.

Кроме этого, мне всегда присылают купон на скидку. Обычно это 500 рублей на заказ от 5000. Мне это подходит, поскольку я обычно закупаюсь именно впрок, меньше 5000 у меня редко бывает.

Также мне часто дарят подарки. Обычно мелочь какая-нибудь, но есть. Один раз мне подарили сыр (кусочек 200г.), был ещё гель для стирки, а в последний раз панировочные сухари с базиликом положили в заказ:

Мелочь, конечно, но приятно.

Доставка. Очень удобная доставка. Как я уже писала, что я набираю на 5000 обычно, поэтому доставка у меня всегда бесплатная. Можно выбрать не только дату, но и интервал времени, который будет наиболее удобным. Плюс ко всему, курьер принесёт всё на порог! А я на 4-ом этаже живу (без лифта)... но ничего, поднимают, всё нормально, никаких дополнительных денег "за подъём" никто не требует, даже если вес более 10 кг. И курьеры вежливые, даже после таких подъёмов. Что тоже приятно.

Продукты все всегда свежие. Претензий нет. И всегда всё целое. Даже мороженое всегда в идеальном состоянии (у курьеров сумки-холодильники есть). Ничего испорченного, разбитого, мятого-перемятого не было ни разу. Что очень радует.

А теперь минусы.

Первое. Почти всегда нет чего-нибудь из заказанного. Вот честно, я не помню, когда мой заказ был полностью собран. Обязательно чего-то не будет.

Пересчет заказа. Тоже вечно такое. Я оплачиваю заказ сразу при оформлении. Потом сумма может поменяться, если чего-то нет или если что-то развесное окажется крупнее, чем предполагалась. Пересчёт может быть в обе стороны. Если получается дешевле, то деньги позже возвращают. Если дороже, то приходит сообщение на телефон, сколько ещё спишут с карты в качестве доплаты. В принципе, если не устраивает, то заказ можно отменить. Но я обычно не отказываюсь.

А вот теперь интересное. Развесные продукты (особенно дорогие). Нет, сразу говорю, меня не обвешивали, всё четко было. Со мной другая история вышла. Как раз с судаком, которого я уже упоминала. Увидела его, красавца, на сайте, решила купить:

Я прямоугольником выделила возможный вес рыбы. Как работает система заказа. Если вы выбираете одну единицу развесного товара, допустим, одного судака, считают сначала 1 кг., а потом уже, когда рыбу по факту взвешивают, уже выставляют полный чек, так сказать. Как я писала, я сразу оплачиваю. Конечно, я понимала, что рыба не будет весить ровно 1 кг. Я вполне себе ожидала, что рыба может больше весить и мне пересчитают в большую сторону. Я к этому готова была. И мне пересчитали. Оказалось, аж 3 кг.! Фига себе, подумала я, что я с таким монстром делать буду! Я уже стала прикидывать, как я его в духовку запихивать буду. А всё оказалось хитрее... На деле, мне кинули в заказ сразу три рыбины! И узнала я об этом, когда курьер приехал. Вот так. То есть, я заказала одного судака, а они не растерялись и докинули мне до верхней границы по весу ещё пару, и всё. Такой был случай.

Ещё минус. Товар, которого, например, не оказалось, могут заменить на "подходящий". У меня так с конфетами было. Я заказала пакетик конфет "Маска" и пакетик "Ромашек". Масок не оказалось и мне докинули второй пакетик ромашек, посчитав это нормальной заменой.

Ну и ещё одно. Один раз мне не доложили 3 пакетика с кормом для кошек! Я даже на горячую линию позвонила, пожаловалась! Деньги вернули. Но это скорее всего без умысла было, я тогда столько этого корма заказала, что сама четыре раза пересчитывала.

Для информации добавлю. Алкогольную продукцию на дом не доставляют. Ну, мало ли, вдруг, кому-то интересно. Есть некоторые исключения, но, вроде, только для вина и то не для всего.

Что можно сказать в заключении? Магазин удобный, цены приятные, ассортимент отличный, "плюшки" есть. Скидки хорошие, но только при больших заказах. Да, кстати, чуть не забыла, карта Перекрёстка принимается, баллы начисляют также, как и в обычном магазине. Покупки баллами оплачивать можно.

Но и, как видите, без минусов тоже никуда.