Отзыв:

Постинор и Женале: долго выбирала, что лучше

19.08.2019
Дата: 27.05.2024
Достоинства: Нет побочек, эффективный, сработал
Недостатки: плохо влияет на плод, если зачатие все же случится
1000 руб

Накладки случаются у многих, если не у всех. В моем случае на фоне приема противозачаточных таблеток у меня началась рвота, и не было уверенности, что мои таблетки сработали. Так как рвота прошла только к утру, я приняла решение, что буду принимать какой-то посткоитальный препарат.

Выбор стоял между Постинором и Женале.
И так как первый я уже пила до этого в течение жизни пару раз, решила попробовать Женале.

Ждала обычных побочек, которые указаны в инструкции к препарату. И которые были на Постиноре. Ну и логичны в общем-то. Так как действие препарата: вызывать сокращения матки. Но на удивление у меня не возникло неи боли в животе, ни ощущения. что он тянет, ноет поясница и прочего.

По сути чувствовала себя, как обычно.
Месячные пришли в срок, только были чуть длительнее (ненамного) и чуть более обильные. Других никаких изменений в самочувствии не было.

В этом положительное отличие от Постинора. С этой точки зрения Женале для меня оказался предпочтительнее. Если вообще можно так говорить о препаратах данной категории (но все в жизни бывает, увы).

Но все-таки в следующий раз (надеюсь его не будет, но мало ли, жизнь длинная) я все-таки выберу Постинор. На приеме врач обратила мое внимание, что в инструкции к Женале написано, что если все-таки произойдет зачатие, то рекомендован медикаментозный аборт, так как препарат плохо влияет на плод. В инструкции к Постинору написано, что беременность можно оставить.

Получается у Женале есть плюс: отсутствие побочек и неприятных ощущений.
И есть минус: вредное влияние на плод, если он не сработает (а судя по отзывам в сети, такое бывало у некоторых женщин).

Каждый сам решает, что ему важнее. Свой вывод озвучила.

zensh
написал 27 мая 2024 в 10:49

Полезная информация

написала 27 мая 2024 в 14:50

Выбор за каждой ,но всё таки незапланированные дети это тоже может принести много счастья.,поэтому здесь нужно хорошо подумать при выборе Женале.

Olga-Sy
написала 27 мая 2024 в 15:20

Сильное средство. Для экстренных случаев подойдет, но желательно, чтобы таких случаев было как можно меньше.