Отзыв:

Не питайте себя иллюзиями о том, что это полезно. Кудрявые ресницы хотите?

19.08.2019
Дата: 24.07.2020
Достоинства: Поначалу ресницы выглядят красиво
Недостатки: Половина ресницы завита, половину нет при отрастании

Долго сомневалась, писать этот отзыв или нет, так как фото от моего единственного ламинирования не осталось. Тем не менее решила высказаться, так как в сети все чаще вижу, что девочки верят мастерам, которые делаю лами - мол, якобы ламинирование полезно.

Не более, чем полезна химическая завивка для волос. Потому что по сути это то же самое! Да, в состав добавлены витаминки и кератин. Но если в состав для перманентной завивки волос добавить пару витамин, ситуацию это не переломит.

Я рада, что хотя бы в этом мой мастер меня не обманула, сказала честно сразу правду.

Поначалу все радовало - сама процедура не напряжная. Лежишь себе и все - в момент, когда ресницы накручивают на валик, слегка неприятно, так как чувствуешь, что такое положение для ресниц нефизиологично. Но не более того. К моменту нанесения второго состава это чувство уходит.

Сразу после процедуры ресничка стали чуть длиннее за счет того, что закрутились. От природы мои вообще почти прямые.

Толще или ярче не стали, блеск сохранялся несколько дней. В целом мне эффект понравился, но дальше началось сплошное НО!

Когда выпадали старые ресницы и на их месте росли новые - все было ок. Гораздо хуже обстояли дела с ресничками, которые на момент проведения процедуры были небольшими: от половины длины и 2/3. Они продолжили расти. Получалось, на части ресницы был изгиб, на части нет. Потом проламинированные части вообще стали кудрявиться.

Выглядело это атас - я не знала, как Не привлекать внимание к глазам, старалась не краситься, пока они не отросли окончательно.

Хотела красоты, внимания к глазкам. Получила это на очень короткий срок. А дальше строго наоборот.

О том, что свои реснички потом будут толще и сильнее - абсолютный миф. Чтобы реснички загнулись, состав Разрывает связи между структурой реснички. Как думаете, это их укрепляет?

Потом еще 2-3 месяца продолжала их укреплять, так как росли реснички светлее и слабее моих обычных.

Процедуру не рекомендую, не давайте себя провести маркетинговыми байками о пользе - изучайте, как состав работает на молекулярном уровне. Думайте сами, а не ведитесь на рекламу.