Отзыв:

Посредственное средство, ничего особенного, отрабатывает свою стоимость.

22.02.2016
Могилев
Дата: 24.10.2016
Достоинства: цена
Недостатки: не впечатляет
2,6$

Здравствуйте, уважаемые читатели)

Я фанат чистоты в доме и в шкафу. Поэтому в моём арсенале перебывали все известные и не очень средства.

Хочу поделиться с Вами моим опытом, потому как часто заказываю товары в интернет магазинах и ищу на них отзывы, но нахожу далеко не на все.

Одно из таких средств - жидкий гель для стирки цветных тканей Wirek.

Это польская бытовая химия, у нас в Беларуси она довольно нечасто встречается, купить можно в Острове чистоты (ИМ).

Я покупала в объеме 1 литр, рассчитанный на 21 стирку. Есть бОльшие объемы, но на пробу я никогда много не беру.

Итак, средство довольно дешево стоит 4,66 бел.рублей (примерно 2,60 доллара).

Для геля оно довольно жидковато, имеет приятный розовый цвет. Запах довольно нейтральный приятный запах, белье после высыхания им не пахнет. Но оговорюсь, что я не аллергик и к запахам особо не придирчива.

Я использую жидкие средства для стирки полотенец, потому как от сухих порошков махра становится жесткой, а также для стирки при низкой температуре.

Есть утверждение, что Wirek имеет эффект пятновыводителя. К сожалению, я его так и не опробовала.

В основном пятна у меня на детской одежде, а детскую я стираю детским порошком с детским пятновыводителем.

С запахом пота, мелкими зягрязнениями на полотенцах от туши или тонального крема Вирек справляется.

Однако, все равно я после него использую кондиционер, потому как мне полотенечки показались жестковатыми.

Им можно стирать шелк и шерсть, многие гели не подходят для таких тканей.

Ну, в принципе, ничего особенного в нем нет. Я всё время нахожусь в поиске идеального средства и не могу остановиться на чем- то одном (кроме Лоска и Ариэля - их я покупаю сто раз).

Средство Wirek могу рекомендовать для экономии семейного бюджета, справляется он со своими обязанностями по стирке и освежения белья довольно не плохо, как и некоторые более дорогие аналоги.