Отзыв:

Ищите недорогой аналог препаратов Миг или Нурофен? Ибупрофен - основа всего.

22.02.2016
Могилев
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Недорого, эффективно

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В продолжение моих отзывов о содержании аптечки хочу рассказать Вам про ибупрофен.

Ибупрофен - это химическое вещество, которое является нестероидным противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим препаратом.

Наверное, нет человека, который не покупал бы себе разрекламированные обезболивающие "Миг" или "Нурофен"?!

А мало кто разбирался в том, что оба вышеуказанные препараты - это тот же ибупрофен, только от разных фармацевтических компаний?

Так вот, уважаемые, знайте, ибупрофен под одноименным названием выпускают отечественные фабрики. Просто когда Вы в аптеке спрашиваете Миг за 200 руб Вам в аптеке не предложат взять Ибупрофен за 5 рублей.

Если Вас смущает то, что производство отечественное - зря. Ибупрофен он и в Африке ибупрофен, его химическая формула неизменна.

Это не антибиотик, который может быть разной степени очистки и качества.

Ибупрофен в моей аптечке на все случаи жизни: когда жар, когда голова болит или живот ноет раз в месяц.
Недавно пришлось удалять аж три корня (очень уж зубы пострадали после беременности и родов), так и в этом случае ибупрофен просто спас. Как только анестезия стала отходить, я почувствовала, как челюсть ноет в месте удаления, сразу выпила таблетку и через полчаса я уже жила обычной жизнью.

В последующее удаление выпивала еще до прекращения действия анестезии, поэтому вообще дискомфорта не чувствовала.

Здесь сразу двойной удар - и боль снимает, и воспаление, тем самым ускоряется заживление раны.

Большое преимущество перед другими болеутоляющими, это отсутствие таких тяжелых побочек, особенно как у аспирина или анальгина.

Однако, всегда читайте внимательно инструкцию перед применением, чтобы не превыщать дозировку препарата.

А лучше, конечно, консультироваться со своим врачом!

Так что возьмите на заметку!

Всего хорошего и крепкого Вам здоровья!

emoemoemo
написал 10 августа 2016 в 15:25

Меня такие "легкие" таблеточки не берут.

Bysinka31
написала 10 августа 2016 в 23:47

Беру на заметку, спасибо

Юльчик31
написала 21 августа 2016 в 15:28

Спасибо за отзыв! И за информацию!
Знаю что аналогов обезболивающих полно, а по привычке тарюсь дорогостоящими... нет бы почитать)))