Отзыв:

Период красоты и густоты моих волос - это время пользования этой хной!

22.02.2016
Могилев
Дата: 09.07.2016
Достоинства: Дешево, полезно

Приветствую, дорогие красавицы!

Расскажу Вам историю того времени, когда я красила волосы хной от Фитокосметик. Я пробовала многие виды, но почему- то именно эта хна давала желаемый медный оттенок моим волосам и множество переливов!

В школе я была обладательницей довольно реденьких волос, пока одна бабушка соседка не посоветовала моей маме провести мне курс процедур лечения волос хной. Я училась в 9 классе, мать разрешила мне купить не бесцветную, а медную.

Вот, помню запах "запаренных банных веников" и зеленую массу, которую мне уже как- то не очень хотелось наносить на голову... однако, мне наконец разрешили покрасить волосы- это предчувствие будоражило меня намного сильнее!

С хной на голове, укутавшись пакетом, я ходила примерно час и потом еще целый час мучалась, вымывая остатки порошка с волос! Важно было то, что пользоваться шампунем после окрашивания хной нельзя было на протяжении трех дней, потому что она обволакивает волос своеообразной пленкой, и становление цвета может продолжаться на протяжении этого времени.

Что сказать? Волсы еле промыла и они были жутко жесткие, как вышеупомянутые банные веники!

По началу я подумала, что больше не буду краситься, так это мучительно, однако яркий рыжий оттенок, который получился в итоге на моем мышино- русом родном цвете, мне так понравился, что я красилась снова и снова!!!

Потом я просто начала пользоваться бальзамом для волос во время смывания. Бальзам ведь призван закрывать чешуйки волос, поэтому смыть хну он в принципе не способен, зато значительно облегчалось вымывание порошка и волосы не были, как солома.

По итогу пользовалась хной я 10 лет!!!

У меня никогда не было перхоти, никогда не чесалась кожа головы. Со временем волосы становились толще по всей длине, блестели и переливались медным красивым оттенком!

С того времени я уже побывала различных оттенков, на протяжении долгого времени и по настоящее время я блондинка. Но время, которое я была рыжая с длинными и здоровыми волосами - я вспоминаю по фото и часто задумываюсь, стоило ли отказываться от этого и потерять из- за красок большую часть густоты моих волос?

Не знаю. Наверное, я просто не отношусь к консерваторам и мне нужны постоянные перемены. Да и вообще, я переросла рыжий.

Сейчас я пользуюсь периодически бесцветной хной для укрепления корней волос, но эффект от использования пару раз в месяц не идет ни в какое сравнение с накопленным эффектом за несколько лет.

И кстати, я когда переходила из брюнетки в блонд, я красила столько раз волосы, что другие уже выпали бы через месяц!!!

А мои только тоньше стали и суше. Вот так вот!

Так что, девочки, хной Вам рекомендую пользоваться: для густоты, для блеска и для шикарных переливов!!!

Юльчик31
написала 9 июля 2016 в 14:43

Скину Ваш отзыв племяшке...
Мне она не верит... а Вы в отзыве озвучили полностью - и мои мысли, и опыт, и причину преображения "из рыжего в пепельный")))
Переодически "почитываю" отзывы по краскам - смотрю фото девочек ГОРДЯЩИХСЯ окраской и результатом - и думаю "господи-боже-мой" что за пакля, разве можно так уродовать себя... Так и подмывает написать - стригись покороче и лечи волосы хной!
За отзыв - спасибо!

mamaSancho
написала 9 августа 2016 в 16:50

А Вам спасибо за комментарий) Извините, что отвечаю через месяц)
Да, сейчас столько всего представлено на рынке продукции, что про простую хну уже никто и не помнит, да и заморачиваться особо не хочет с "непонятной массой", когда можно просто масками из магазина укреплять. А в моё время столько всего не было, поэтому пользовались тем, что было)

Я сейчас блондинка, подобрала себе набор продуктов, которыми довольна, однако стабильно раз в месяц бесцветную хну использую. Благодаря этому волосы довольно живые и выглядят привлекательно.

Фото к сожалению той поры не смогла скинуть, пробовала из соцсети, не пропустили, а так у меня не сохранились...