Отзыв:

Как избавиться от перхоти и забыть о ней навсегда - мой опыт.

22.02.2016
Могилев
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Дешево, эффективно
Недостатки: Плохо вымывается

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не могу не написать отзыв про бесцветную хну, благодаря которой я помогла своему мужу избавиться от перхоти.

Когда мы познакомились, почти пять лет назад, мой муж всегда носил довольно длинный волос, хотя с его круглым лицом я всегда подталкивала его к короткостриженным волосам. Он говорил, что у него на коже головы прям красные пятна от того, что перхоти много и кожа постоянно зудит.

Пробовал различные шампуни, и аптечные, и из масс- маркета, но перхоть возвращалась снова.

Притом падала прямо хлопьями, это очень хорошо заметно на всех фото того времени.

Я на то время красилась в рыжий цвет хной от Фитокосметик и другими 10 лет, поэтому знала, что здоровая кожа головы и отсутствие перхоти у меня - заслуга именно хны.

Ну, мужа в рыжий не покрасишь, поэтому я накупила сразу несколько пакетиков бесцветной хны.

Заваривала, настаивала доя остывания и натирала ему кожу головы два раза в неделю. Ходил он смешной и зеленый примерно час, потом всё это без шампуни смывал.

Главное, не мыть шампунем голову на протяжении трех дней, потому как лечебный эффект растения на волосы и кожу продолжается и после смывания состава водой.

Поначалу муж был скептически настроен, психовал, когда я настаивала на очередной процедуре, однако, буквально через 5 процедур у нас началась положительная тенденция: волосы стали жестче, кожа головы стала потихоньку заживать и очищаться от расчесаных ранок, стали пропадать хлопья.

По итогу мы сделали 10 процедур, потом месяц мылись безсульфатным детским шампунем для закрепления эффекта.

Сейчас, спустя несколько лет, перхоть ни разу не напоминала о себе))) Сейчас у мужа короткая стрижка и ничего не напоминает о том неприятном времени!

Поэтому советую и рекомендую всем, кто страдает о перхоти, обратить внимание на бесцветную хну, которая стоит копейки и продаётся практически везде!!!

Maqjjq
написала 9 июня 2016 в 10:34

Замечательное всё-таки средство для волос. )

mamaSancho
написала 10 июня 2016 в 15:37

Да, хна всё же незаменима, несмотря на её недостатки.

Complex
написал 9 июня 2016 в 11:57

Нужно будет взять на вооружение :)

mamaSancho
написала 10 июня 2016 в 15:38

Обязательно, особенно если такая проблема существует. Я знаю, многие мужчины страдают от перхоти и зуда кожи головы.

Natasichka
написала 30 июня 2016 в 12:51

Отредактировано 30.06.2016 в 12:52

Хна отличная штука, я делаю маски для волос. Раньше когда бысцветной хны в моем в городе нигде не было и никто оней не слышал, добавляла в маску яичный белок, в таком сочетании, хна придавала едва заметный золотистый оттенок моим на то время темно - русым волосам.

Priscilla
написал 15 мая 2021 в 10:48

Я тоже хочу золотистый оттенок на мой темно-русый! Расскажите, пожалуйста, подробней как правильно приготовить смесь? Как сейчас у вас с волосами?