Отзыв:

Ибуфен всегда в нашей аптечке. От жара и боли спасает довольно быстро.

22.02.2016
Могилев
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Хорошее средство против жара, боли, воспаления
350 р

Приветствую, уважаемые родители!

Те, кто сейчас читает мой отзыв, явно ищут информацию про детский ибуфен, который хорошо зарекомендовал себя как жаропонижающий и обезболивающий препарат.

Мы его приобрели когда ребенку было три месяца, у нас подскочила температура после прививки АКДС. Мы вызвали педиатра, она сказала либо свечу Цефекон, либо Ибуфен.

Не буду долго расписывать предысторию, поделюсь с Вами конкретными выводами спустя 1,5 года использования Ибуфена.

Боль снимает примерно через 15-20 минут, температуру снижает примерно через 30-40 минут. Время, через которое подействует зависит от того, как правильно принимать лекарство. Лучше и быстрее все препараты ибупрофена действуют при приеме на полупустой желудок (30 мин до еды или 1 час после) запивая большим количеством воды.

Если у ребенка лихорадка (температура выше 39 градусов и холодные конечности), необходимо дать ему одну треть таблетки но- шпы, а через 10 мин жаропонижающий препарат. Это обусловлено тем, что у малышей при высокой температуре развивается спазм кишечника и колики, что мешает действию жаропонижающего и доставляет ребенку дополнительные страдания.

Но-шпа снимает спазм, ибуфен действует целенаправленно, эффект более продолжительный.

Для детей склонных к аллергическим реакциям, или если высокая температура на фоне прививки дается так называемая тройчатка: но-шпа - ибуфен- супрастин. Вместо ибуфена может быть парацетамол.

Ибуфен превосходит препараты на основе парацетамола тем, что он обладает более выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием, но уступает в снятии жара. Однако, прием ибуфена для меня более оправдан тем, что остановка воспалительного процесса в организме сокращает период скачков температуры в принципе.

Еще хочу отметить, что ВСЕГДА обязательно читать инструкцию и смотреть дозировку препарата.

Вообще, конечно, правильно все давать по назначению врача, но если у Вас вечером температура 39 Вы же не будете ждать педиатра до завтра? Вы либо вызовете скорую, которая уколет литическую смесь, либо будете самостоятельно давать жаропонижающие.

Так вот, в инструкции четко описано, сколько препарата давать ребенку в зависимости от возраста, и сколько максимальная дозировка в сутки.

Мы иногда давали ребенку на ночь во время прорезывания зубов, когда понимали, что ночью нам сна не видать. Очнь здорово помогал. Через 15 минут ребенок уже сопел, практически целую ночь без боли.

В общем, лучше конечно не болеть. Но куда ж без этого в нашем тленном мире.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Надеюсь, Вам поможет мой опыт.