Отзыв:

Останавливает кариозные процессы и осветляет зубы.

22.02.2016
Могилев
Дата: 05.10.2016
Достоинства: Укрепляет зубы, останавливает развитие кариеса, осветляет эмаль, безопасен
Недостатки: Дороговат

Приветствую Вас)

Хочу рассказать про моё недавнее открытие - стоматологический гель РОКС для минерализации и укрепления зубов у детей и взрослых.

После родов зубы сильно пострадали, много проходила по врачам прошлым летом, вот лечила однажды зуб у очень хорошей женщины, когда была у родителей в гостях. Замечательный доктор, вся моя семья у неё лечится, так вот начала я ей жаловаться, что у ребенка на зубах появляются пятнышки,- последствия пристрастий к питью из бутылочек.

Она и порекомендовала купить РОКС пасту и гель для зубов. Сказала, что эти средства реально помогают приостановить развитие заболеваний полости рта.

Я купила в тот же день и мы всей семьёй начали пользоваться. В аптеке мне дали на выбор несколько детских зубных паст, взрослых и гель, о котором я собственно и поведаю- гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals.

По инструкции необходимо после нанесения геля не ополаскивать рот и минут 40-50 ничего не есть и не пить. Мы делали по- своему. С утра чистили просто пастой и гель не наносили, потому как у паст РОКС эффект тот же, что и у геля, просто менее выражен и направлен больше на очищение полости рта. Перед сном - наносили гель щеткой после чистки зубов и ложились спать.

Сам гель абсолютно прозрачный, на вкус нейтральный, слегка "медикаментозный". Ребенок в 2,3 года чистит им зубы без проблем.

Рекомендуется пользоваться курсами по 2-4 недели, потом делать небольшой перерыв.

Геля нужна для одного использования 1 горошинка, поэтому расход у него довольно экономичный.

Спустя месяц у нас осталось еще полтюбика.

Что касается зубов: у ребенка пятнышки не пропали, но дальше не растут. У мужа зубы неплохие, но они реально заметно посветлели, иногда кажется, что прям как жемчужинки))

У меня посветление также здорово заметно, но у меня в нижнем ряду есть два мертвых (депульпированных) зуба, которые на фоне посветлевших живых стали выделяться и казаться более темными. Надо их либо осветлять в клинике, либо одевать на них коронки, ведь всем известно, что мертвые зубы долго не живут.

Вот такой вот опыт) Инструкцию и свойства расписывать не буду, их можно прочесть на официальном сайте РОКС.

Единственное, что стоит отметить - гель абсолютно безопасен, можно использовать даже детям с младенчества.

В общем, приобретением я довольна. Цена 15 бел.руб, конечно, дороговато, но лечить зубы намного дороже, поверьте моему печальному опыту.

fest
написала 5 октября 2016 в 09:44

надо попробовать, зубы -это моя беда, до сих пор страдаю после удаления, хотя прошло 6 мес

Klara22
написала 5 октября 2016 в 09:45

Здоровье зубов очень важно, полезная рекомендация. Заглянула на сайт компании, интересная продукция и сравнителньно недорого.

написал 5 октября 2016 в 11:17

Зубы это моя проблема надо попроробовать

Maqjjq
написала 5 октября 2016 в 11:56

У меня есть отбеливающая зубная паста с активными гранулами этой торговой марки. Найду и гель...

Bysinka31
написала 5 октября 2016 в 12:01

Очень хотелось бы попробовать, сначала цена очень-очень удивила 15 руб, потом дочиталась бел.руб., а это сколько если в рублях РФ?
Спасибо за отзыв

emoemoemo
написал 5 октября 2016 в 16:16

450 рублей примерно.

Екатерина Викторовна
написал 5 октября 2016 в 15:54

Да это то что нам нужно, надо попробовать.

Ksenia-Vas
написала 19 февраля 2017 в 22:48

R.O.C.S делают качественные пасты, натуральный состав. Соответственно хороший продукт, должен соответствующе стоить. Выгодно иногда по акциям покупать, аптеки или крупные магазины часто такие устраивают) Гель MINERALS очень хорошо восстановил мою эмаль, у меня были микротрещины, и сильная чувствительность. Пользовалась по инструкции, в целом очень понравился, эффект хороший.