Отзыв:

Посоветовали для роддома

20.11.2018
Дата: 03.06.2019
Достоинства: недорогой, микробы убивает
Недостатки: нет

Как и все уважающие себя будущие мамы я заранее стала готовиться к поездке в роддом, собирала сумку с собой с присущим будущим мамам энтузиазмом. Посоветовалась с своим гинекологом. и она посоветовала мне приобрести с собой в роддом Местамидин спрей, сказала, что пригодится только в роддоме мне дважды.

Я, конечно, его купила и взяла с собой. И теперь поведаю вам, для чего он мне в роддоме пригодился. Первое - это конечно, для обработки пупочной ранки моему ребенку. Все роженицы через это проходили. Часто бывает так, что ранка медленно заживает, присоединяется инфекция. А вот у нас, таких проблем не возникло, я использовала данный спрей и у нас все зажило довольно быстро, выписывались мы уже с хорошим пупочком здоровым.

И второе - я брызгала спреем на грудь, чтобы у меня лучше заживали соски, ибо в первые дни ребенок неистово их жевал и они трескались и болели. Говорят, если их не брызгать, есть шанс подхватить молочницу. Те кто с ней сталкивался, не желают ее даже врагам. Хорошо, что меня предупредили и эта горькая участь меня миновала. Грудное вскармливание у нас наладилось, ребенок стал нормально брать грудь, а с этим спреем соски скоро зажили и не беспокоили меня. В общем ничуть не жалеею, что послушала совета)))